diabelek ([info]diabelek) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-06 17:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: размышление
Метки данной записи: Обсуждения, Пиво

Пиво для женщин? :-))))
Уважаемые друзья!Хочу услышать Ваше мнение по поводу... пива:-))))Дело в том,что вот уже несколько сезонов в Польше,(но хочу подчеркнуть-в женских кругах!) стали популярными такие вот виды пива:-)))))



По бутылках(слева на право):кофейное,имбирное,имбирь с цынамоном(корицей),малина с вишней.И везде,гордо написанно-"пиво"!
Какое Ваше мнение по этому поводу?И пиво ли это вообще?:-))))))



(96 комментариев) - ()


[info]sabsilma
2005-07-06 07:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Первое, о чем я подумала - а есть ли там ячмень или другое зерно и соответственно натуральный алкоголь?
В имбирном эле нет, это и правда лимонад. Градусов там тоже нет, но ведь "добавить можно". Но это не пиво :( и даже не эль, в традиционном смысле этого слова.
Ибо эль - это разновидность пива, для которой характерны: верховое брожение, более высокая температура брожения, продолжительность брожения короче, чем для пива низового брожения (лагер).
В бельгийских фруктовых элях (ламбиках) всегда есть ячмень, плюс в процессе ферментации добавляются натуральные ягоды или фрукты. А дрожжи, кстати, дикие, из воздуха. По причине особенностей технологии фруктовыми делается именно эль, а не лагер.
В Америке тоже "научились" делать фруктовое. Добавляют ароматизаторы, натуральные или нет, и получайте - фруктовое пиво "бельгийского" стиля. Насобачились такое делать, называют элем, но им все равно что чем называть. Но кстати, о настоящем имбирном эле, ни бельгийском, ни стилизованном, я не слыхала. Тут уже чувствется симбиоз бельгийских фруктовых элей и имбирного эля-димонада. Который, кстати, ничего сам по себе, ядреный.
Я как женщина такое пиво пить не люблю.
Еще есть в Америке root-beer, но это совсем из другой оперы.

[info]sabsilma
2005-07-06 08:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сочувствую!!! Ячмень же - самое дорогое зерно, сама понимаешь. Приходицца улучшать вкус отборными сортами риса и кукурузы.

Американский лагер: Ingredients: Two- or six-row barley with high percentage (up to 40%) of rice or corn as adjuncts.

Темное: Ingredients: Two- or six-row barley, corn or rice as adjuncts and potentially artificially colored with dark caramel brewing syrups.

Пилзнер: Ingredients: Six-row barley with 20% to 30% flaked maize to dilute the excessive protein levels.

отсюда: http://www.beerstyles.com/amerlager.h tm

А ведь есть неплохое американское. Вместо Бада - Сэм Адамс к пицце, терпимо. Blue Mood "belgian" white, Sierra Nevada pale ale, Anchor Steam Beer (редкая технология), Brooklyn Black Chocolate Stout, так первое что пришло в голову. В немецких землях мидвеста возвращаются к хорошему пиву. Не говоря уже о микро-пивоварнях. Я перечисленные сорта предпочту Хайнекену американского розливу. Я, в целом, заметила, что еда и напитки особенно "принадлежат" месту. Мне везде и всегда больше всего нравится местный продукт.

(96 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]