Nota Ton ([info]notaton) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-08 13:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Лук, Мясо/Баранина, Овощи, Пряности/Приправы, Рецепты участников сообщества, Сушка/Вяление, Томаты, Травы, Тушение

И еще о сушеных помидорах...
Тут как-то народ интересовался рецептами с сушеными помидорами...
А я вот купила баранье плечо, и нарезали мне его нежно поперек как бы на отбивные, так что в каждом кусочке был кругляшок косточки и 3-4 ребрышка поперек. Можно поспорить с мясником о способе нарезки, да мне уж было не до споров - оказалось, дома никто отбивных не хочет, а все, наоборот, хотят чего-то мягенького и как бы необычного, но такого - чтоб под Киндзмараули, но чтоб не особенно жевать. Блять.

На большой сковороде на сильном огне, без доп. жира, обжарили "отбивные" по очереди - по паре.
По минутке с кажной стороны.
Обжаренные складывали в миску.
Взяли пучок свежей кинзы, помыли в ледяной воде, срезали корешки. Со стороны стебельков мелко-мелко начали крошить, пока не дошли до листиков.
На образовавшемся в сковородке бараньем жирке зазолотили две мелко порезанные луковицы, добавили накрошенные стебельки и сушеные помидоры.
(Каюсь, помидоры не домашние - California Sun Dried Tomatoes, не в масле, а в пакетике, органические, без консервантов, ага).
Вернули мясо в сковороду, перемешали нежно, залили полбутылкой сухого белого самого кислого и дешевого.
Сделали самый малый огонь - у ушли гулять с собакой на 40 минут.
Вернулись, посолили морской солью, в мельницу для специй засунули 4 горошинки ЧП, чуть сушеного розмарину, 4 горошинки кориандра.
Покрутили мельницей над мясом, подержали еще 5 минут.
Ели со свежими помидорами-огурцами и оставшейся травой, даже салат не стали делать - так кусали. Пили, канешна, Киндзмараули.

А лаваш у нас был с собой :)



()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]