Возвращение джедая ([info]yennifer) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-14 09:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы

клиника-поликлиника
была я вчера у матушки, скомуниздила попросила пару кулинарных книжек. КВЗП брать не стала :) взяла 2 из серии "миллион меню" - русская кухня и любимые рецепты русской кухни. знаете такие? там она разбита по высоте на 3 части, каждая открывается автономно. на одной стороне рецепт, на другой - фотография блюда. удобно, воощем. из трех десятков кулинарных книг взяла именно эти. знаете, по какому принципу выбирала? открывала страницу с салатами/горячим, пролистывала штук 20 и искала там майонез :)))))) мне к доктору пора? :)

ЗЫ кстати, мож кто пользовался - чего хорошего-плохого может сказать?



(29 комментариев) - ()


[info]wesel
2005-07-14 08:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
так у меня-то не русская, а мировая :) так что с уксусом там не все ясно :) и салаты, салаты..
насчет горячий не знаю, особенно как у них там в русской кухне с вегетарианскими.. скорей всего, тоже сильно урезали. даже не знаю, зачем они это делают? в Золотой серии, которую не одобрил Дмитрий, хотя там все-таки изложение получше, формат примерно такой же - картинка и текст, но ведь не упускают подробностей..
пошла, посмотрела на эту книжку еще раз. ризотто из длиннозернистого риса, гороховый суп протирают через сито (зачем?) да еще вместе с беконом и луком.. в грибной суп из неуказанных грибов зачем-то добавляют кориандр. с паэльей вообще случилось что-то странное. в общем, конечно, есть и достойные рецепты - скажем, почему-то вполне пристойно выглядит луковый суп. а вот венгерский гуляш опять что-то как-то.. хотя я готовила его в свое время, очень ничего получалось, всем нравилось. сегодня по плану настоящий - будем сравнивать :)
и картинки у них неаппетитные, вот. ну совершенно. ИМХО.

[info]katiusha
2005-07-14 09:31 am (local) (ссылка) Отслеживать
такую книжку сестрице дарила младшей
тока все равно не готовит - испортила ее столовка, как есть испортила. Подрабатывала она там кассиром и на раздаче, будучи студенткой. И теперь честно считает, что умеет готовить. Дареная эта книжка (из трех частей, да-да) так и завалилась видимо за какой-то шкаф. Зато ейный муж (как называется муж сестры?) когда к нам заглядывает - какой-нито рецептик в клювике, да унесет.
- А это ты как делала? Ага...
А перед тем, как дарить, я конешно просмотрела. Не очень мне она глянулась почему-то. Но логичного объяснения нет. Есть у меня другая книжка - с иллюстрациями и раскладкой времени, а также указаниями - что можно сделать заранее, чтоб вечером после работы быстро потом сообразить ужин приличный. "эксмо", кажется. Вот вылетело намертво название...

====
А насчет уксуса. У родителей подруги есть пасека. Ну, они там живут. Недавно была у них, предлагали медовый уксус. Я, конечно, попробовала его (а вы бы не попробовали?) - вкус странноват. Медовый, но кислый - уксус же. Специфический, я бы сказала. Никто не сталкивался? Куда применять медовый уксус?

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]