rustex ([info]rustex) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-19 10:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грибы

Литературно-грибное...
А у нас наконец дожди пошли, теплые. Значит, скоро волна грибная подойдет, значит в лес пора собираться. А пока - Солоухина перечитаем, дабы на правильный лад настроиться...

А советскихгазет не читайте, особенно перед сном. Господа журналисты, видать, грибы только в супермаркетах видели... "Жизнерадостный" цвет бледной поганки - это надо же такое придумать !!! А еще народ ее с белым грибом путал. Ну, это вообще без комментариев.

P.S. Другое любопытно - из года в год народ насмерть травится грибами именно в Воронежской области. Нет, я понимаю, лето, жара - не стоит грибы в самое пекло брать, прохлады, дождиков подождите. Но ежегодные отравления именно в Воронежской области - это никакой жарой не объяснишь.

P.S. Пару лет назад я приятеля-американца учил по грибы ходить. Сначала все весело было - стойка над _каждым_ грибом, радостный крик "can ya take a look, please ?" Потихоньку разобрался где-что, начал сам брать, уже почти без ошибок - глаз у него хороший оказался. Потом домой пришли, сели почистили - это тоже весело было... А потом грибочки пожарили - за стол ! Смотрю, Стив загрустил, задумался... грустно в тарелку поглядывает... но надо отдать должное - собрался с духом и все съел. И не без удовольствия :) Но потом весь вечер был как-то задумчив... уже потом, наутро признался - долго ждал, когда же симптомы отравления страшного появятся :)... Зато домах - как он эту историю рассказывал !!! С фотографиями, в лицах !!!



(8 комментариев) - ()


(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]