vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-29 10:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны, Узбекская кухня

а какого хрена я молчать должен?
Не для этого затевалось сообщество, чтоб из ложно понятых представлений о политкорректности переполняться в одиночестве желчью и злобой.

Да-да, друзья мои, вы уже поняли, я собираюсь рассказать про рестораны Узбекистан и Белое солнце пустыни в одном флаконе. При всей, однако, моей любви к Новикову - не чесно, правильный мужик, знает как московских лохов разводить и за это ему поклон и респект.

Наблюдал я вчерась тама типа полуфинал типа международного конкурса типа танца живота... Не хвастаясь скажу что моя полуфранцуженка любую из полуфиналисток сделает как ребенка. Но это так, к слову. Ну, не могу я отделаться от ощущения, что всех этих международных девушек подобрали на каком-то московском шоссе,обогрели и отправили на трехмесячные курсы танцоров-любителей... ну все, все, хватит уже об этом...

Не, к интерьеру претензий нет. И внутренний дворик с арыком, и павлин, и восковые статуя Абдулы и борт верещагинского баркаса - все это верно схвачено, трогает за душу,но на этом очарование и заканчивается. И поэтому злобе моей нет предела. Ладно. Чай 95. Реально такой плохой 95. Ну, пусть стилизация, ок, но почему официанты не обучены наливать его так, как положено - по 1/3. Почему им все равно что льется из чайника - горячий чай или остывшая моча молодого поросенка? Почему в пахлаве настойчивый привкус загустителя - муки или манки - не разобрал в гневе. Ну, ладно, думаю я,друг Джейхун, признанный мировой мастер азербайджанской кухни не подведет. Куда там... Принесли садж.

Картошка и баклажаны пропитаны жиром. Баранина и телятина плавают в нем же. И вкус...эээээ. Ну, короче, средняя московская бабушка, когда внучика домой зовет - примерно тоже самое имеет в виду. Такая поджарка "мясо с картофаном по-московски, усиленная баклажаном_нах".

Салат из овощей гриль. К огромному счастью Сталик научил меня его делать и показал какой он должен быть на самом деле. Друзья мои, скажу вам со все определенностью, каждый повар должен знать это, как отче наш - как лук нарежешь, такой и вкус получишь. Ну, и, разумеется, надо понимать какой лук куда можно положить, а какой нельзя. И корок подгорелого баклажана не должно ведь быть в этом салате, не так ли?

Немного порадовали кутабы. Ну, нормальные такие внятные кутабы. Не, правда, кутабы там можно есть. Если только объяснить Джейхуну, что классно, конечно,что он притащил с собой аж из самого Баку плаху из железного дерева для рубки фарша. Но какой смысл ее тащить было, для того чтобы, по его словам избегать попадания в фарш кусочков дерева, что неизбежно при рубке на плахе из другого дерева, если в фарше все равно попадаются кусочки хрящей, жил, костей? А когда я увидел Рисовую кашу с мясом плов, который подали за соседний столик... Да, да. Я знаю что не попробовал всего и не имею права выносить вердикт... Я не попробовал манты - может они волшебные, не знаю. Я не отведал Карпа по Бухарски.... кстати, Сталик, что это за карп по бухарски? Гефилте карп?

Карочи - отличное место для выгула гостей из Америки. Съедят урча. Не, серьезно, ребят, с кухней надо что-то делать, ну попса же галимая...ХОтя, вот удивительно - не протолкнуться. И тачки такие стоят... мне пришлось за квартал останавливаться. Наверное, я просто чего-то в ресторанном бизнесе еще не понимаю по простоте души своей.

p.s. Счет,между прочим, без спиртного на два лица - $120 - есть о чем задуматься.



(62 комментария) - ()


(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]