СладкоЁжка ([info]ezhukas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-01 15:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Соусы, Томаты, Фарш

Для Эрика [info]diabelek, обещанный рецепт пасты с фрикадельками
Макароны с фрикадельками

На 4 порции: 400 г макарон*, 200 г говяжьего фарша, 500 г мякоти помидоров, ½ луковицы, 1 маленькая морковка, ½ стебля сельдерея, маленький пучок петрушки, 1 лавровый лист, 1 зубчик чеснока, базилик, 2 ст.л. тертого пармезана, мякиш небольшой черствой булочки, 1 яйцо, молоко, OOEV**, соль, растертый в порошок жгучий перчик.

Размочите хлебный мякиш в небольшом количестве молока, отожмите и смешайте его с фаршем, добавив измельченные чеснок и петрушку, немного тертого пармезана и по щепотке соли и перца.
Как следует перемешайте ингредиенты, добавив к ним яичный желток. Фарш не должен получиться слишком мягким, иначе фрикадельки потом развалятся в соусе.
Сформируйте фрикадельки размером с крупную оливку и обжарьте их в масле; когда они равномерно подрумянятся, вытащите их и отложите в сторону. Измельченные лук, сельдерей и морковку обжарьте на другой сковородке в 2-3 ложках масла до мягкости. Затем добавьте мякоть помидоров, соль и лавровый лист и тушите до готовности. За несколько минут перед выключением огня вытащите лавровый лист, положите в соус фрикадельки, щепотку жгучего перца и измельченный базилик, немного прогрейте все вместе и выключите огонь.
Сварите макароны аль денте, слейте воду, заправьте их частью соуса. Подавайте, украсив фрикадельками, полив оставшимся соусом и посыпав пармезаном.

Источник: книга Pasta. Tutte le ricette изд-ва Demetra
перевод с итальянского
[info]begemotoff
---------------------------------------- ------------------------
Примечания:
* - формат пасты в рецепте не указан, написано "макароны", спагети вполне должны подойти
** - Бегемотов настаивает на том, что такая аббревиатура гораздо аутентичнее, чем более привычное здесь EVOO :-)

Дорогой Эричек, извини, что так долго, рецепт из итальянского журнала, который я имела ввиду, не нашелся, кажется, кому-то одолжили журнал, но этот рецепт из книги на него очень похож, попробуй, надеюсь, тебе понравится.



(62 комментария) - ()


(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]