infantelle ([info]infantelle) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-02 15:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо/Свинина, Посоветоваться, Соусы, Технология

горчичный соус
Уважаемые гуру! Читаю вас давно и с аппетитом, но за советом обращаться всегда боялась (очень уж вы нетерпеливы к новичкам, у которых от обилия информации разбегаются глаза и опускаются руки). Сегодня решила сдаться! :)
Собственно в чем проблема: очень мне нравится "Свинина в горчичном соусе", которую я регулярно заказываю в ресторанчике недалеко от работы. Захотелось мне ее приготовить самой. Нууу, порезать свининку полосками как для бефстроганова и обжарить их в сливочном масле - это я, допустим, справлюсь :) Полазить в инете в поисках собстно соуса - это тоже запросто.... Вариантов правда _для новичка_ много, а какой к какому результату приведет - фиг его знает?! Буду оч. признательна, если поможете выбрать/доработать заранее, чтобы потом выливать не пришлось....
1) Сметана 200 г, горчица 3 ст.л., мята 2 веточки, ССЧП. Всё смешать и подогреть на слабом огне.
2) Горчица (35г), майонез (1ст. ложка), оливковое масло (80г). В горчицу добавить майонез, затем влить тонкой струйкой оливковое масло. Все взбить венчиком до получения однородной массы.
3) 1/4 чашки дижонской горчицы (или 4 ст.л.), 1 ч.л. сухой горчицы, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. белого уксуса, 1/3 чашки растительного масла. Сбить при помощи венчика.

А вариантов-то совсем даже и не 3, а много больше :(
Хотелось бы понять хоть основные вещи:
1. что лучше использовать для "сливочности" - сливки, сметану, майонез, ваша версия?
2. какую надо брать горчицу - сухую (это как я понимаю ту, что в горошинках) или из баночки?
3. Надо/можно ли все это подвергать тепловой обработке или действительно лучше просто сбить венчиком/миксером/блендером?

Заранее спс.



(9 комментариев) - ()


(9 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]