l<r@3.14Va ([info]gotta) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-07 18:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо/Олень/Лось/Кабан

вобщем, Вред, оленина в вакууме отстой.
С олениной я обломалася жестоко. Всю кошкам отдала.

Чувствовала ведь, что не нравится она мне. В вакууме вообще мне сложно определить чего будет за мясо в размороженом виде, тем более что так беру только охлажденное, не мороженое. И ладно бы, пусть мороженое, чай пасутся олени у нас не на каждом газоне. Дык в этом вакуумном скафандре ещё. Короче не понравилось оно мне после разморозки.
Вот Мирон привозит тогда свежатинку! После этого я уж имею с чем сравнивать. А то б подумала что оленина ваще несусветное гэ, чесс слоф.
И.. газа какого-то запах вроде.. такое чувство, что реакция какая-то идёт, короче химия мне в кастрюле не нужна инородная. А есть такой метод вакуумации, с инертными газами.

Короче, ничего плохого о производителе сказать не хочу, но жрать я это не стану.

зы. Всех желающих спросить, откуда я знаю что рыбный запах это рыбный запах как пахнет гелий, прошу внимательней прочитать уже имеющиеся коменты.



(88 комментариев) - ()

Re: интересные факты
[info]olgayaroslavna
2005-08-07 06:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Нет, к сожалению кофе восстанавливает чуствительность к запаху духов. Если долго нюхать какую-то гамму ароматов, то она приедается, ее меньше начинаешь ощущать. Например в парфюмерном магазине через десять минут все мускусные ароматы будут пахнуть одинаково, но если понюхать кофе, то чувствительность восстановится. Но чувствительный нос не задушишь, не убьешь. Можно принюхаться к чуть менее противному, но похожему аромату, или "заглушить" чем-нибудь хвойным или цитрусовым - но это, на мой взгляд, чистое издевательство над чувствительными рецепторами. Так работают псевдо-дезодоранты, вроде аэрозолей для туалета - маскируют неприятный запах более сильным. Есть в принципе true deodorants, которые работают, "захватывая" посторонние молекулы, но и там свои проблемы.
Это кусочки сведений в основном из учебника и курса по психологии восприятия (Sekuler and Blake, Perception). Я попробую оттуда околокулинарные вещи выложить у себя в журнале, но там совсем немного. Ресурсы на интернете навскидку не назову, но можно будет поискать.
любопытная статья
[info]gotta
2005-08-08 01:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хотя про муравьёв, например, совсем как-то неубедительно. Самый же простой по строению «сигнальный агент» – диоксид углерода (углекислый газ). Он служит феромоном для некоторых видов муравьев. Оказавшись далеко от муравейника, рабочие муравьи находят дорогу домой, двигаясь в сторону увеличения концентрации СО2, которая максимальна около скопления муравьев.

Или вот, к вопросу о научных истинах
Физиологи обнаружили даже, что человек с завязанными глазами и зажатым носом (чтобы не чувствовать запаха пищи) вряд ли сможет отличить яблоко от картошки или даже от лука, красное вино от кофе и т.п
Мы можем с этим согласиться?

Однако, любопытно следующее - Описаны случаи, когда после приема хинина в капсулах (чтобы исключить непосредственный контакт лекарства с языком), люди жаловались на горький вкус во рту. Вероятно, это объясняется тем, что, попав в кровь, хинин возбуждает вкусовые нервы «изнутри языка».
Какие уж после этого пары типа запах - рецептор-ключ.
Имхо, товарисчи не могут пока охватить вопрос, имеют кучу разрозненных фактов, зачастую прочиворечащих друг другу. Стоит ли в этом случае нам руководствоваться текущей гипотезой-фаворитом?

(88 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]