Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-10 09:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: несущее знание :-)
Метки данной записи: Закуски холодные, Запекание, Итальянская кухня, Перцы, Травы

Италии я вам этим не открою, но......


Это очень типичное блюдо для южной части страны.... Ничего сложного в нем нет, этакая простая крестьянская еда..... Но вдруг кто-то про это не знает?






Мы делаем их на углях, которые остаются после мяса/рыбы и т.п. То есть пока мы едим, они спокойненько так себе пекутся. Можно сделать это и в духовке, и просто на открытом огне плиты (но учтите, запах по квартире пойжет... перечно-горелый...... надо все окна окрывать и вытяжку над плитой включать. С другой стороны, на мой взгля, овчинка явно стоит выделки)



Моете хорошие крепкие мясистые болгарские перцы (лучше, если разноцветные, потом эффект хроматический красивый получается), укладываете их и печете , пока они не обуглятся :-) и не станут этакими вялыми...

Складываете их в миску/катрюльку/тарелку, затягиваете пленкой или очень плотно закрываете крышкой (если контейнер типа таппервэра используете) и оставляете на некоторое время.. мы как правило примерно на сутки о них забываем.

Когда вы потом пленку снимаете, то перед вашим взором предстает такое вот в приницпе не очень симпатичное зрелище :-)



Вв берете эти перцы, удаляете хвосты, снимаете всю обугленную шкурку (благодаря лежанию в герметино закрытой посудине шкурка отпотевает" и ее очень легко снять. В противном случае... удачи вам в обдирании этих перцев....), удаляете семена, если получилось очень много пепла и обуглившихся кусочков, которые не хотят мирно отлипнуть от перцев, споласкиваете под проточной водой и руками разделяете на длинные продольные полоски. Скажем, в сантиметр- полтора шириной. Складываете в миску, заправляете оливковым маслом, солите, добавляете свежую петрушку и мелко порезанный чеснок и оставляете в холодильнике на несколько часов. Чтобы пропитались.

Что с ними потом делать? Есть как закуску. Есть как гарнир к мясу. Заправить ими пасту. Уложить на брускетту. Сделать с ними пиццу....

Сожрать прямо из миски, не отходя от холодильника, тоже вариант :-)




(48 комментариев) - ()


(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]