wetka ([info]wetka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-22 10:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Посоветоваться, Хрючево

Recepti dlja Mikrovolnovoj pe4i.
Proshu pros4enija za translit - mi ne doma.
Kupili mikrovolnovku, znaem, 4to v nej mozno prigotovitj mjasnie bljuda. Proshu, esli estj ssilki na temu, ili srazu recepti.
Ogromnoe spasibo!:-)



(68 комментариев) - ()

Микроволновка
(Анонимно)
2005-08-23 09:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не могу молчать, а также поступаться принципами и всем, чем поступаться не могу, когда говорят, будто микроволновка хороша только для размораживания и разогрева! Я в ней постоянно готовлю огромное количество всяких разностей, все это очень быстро и вкусно. Она не требует кастрюль - можно готовить прямо в тарелке, еда не пригорает, не нужно масла. Единственный минус (а это далеко не всегда минус) - не получается корочки.

Простейшее блюдо из рыбы приведено ниже, вот еще одно: берется кусок, не филе, а просто кусок любой рыбы, я больше люблю карпа, можно мороженого, не размораживая. Его размер должен соответствовать аппетиту едока. На дно емкости (можно тарелки) положить всякой зелени, любой и много, в любых сочетаниях, поверх нее рыбу. Посолить, поперчить - я кладу белый перец - и накрыть опять же зеленью. В микроволновку минут на пять на не совсем полную мощность. Готовность проверяйте, т.к. куски, аппетиты, а также печки у всех разные.

А вот из курицы. На тарелку положить кусок курицы, можно замороженный, размер опять же по аппетиту. Сверху насыпать карликовой моркови, можно тоже замороженной, посолить и минут на 6 на полную мощность. Потом перевернуть и еще минут на пять. Готовность опять же проверяйте по тем же причинам.

Если хотите, могу привести несколько десятков рецептов. Я микроволновкой больше чем газом пользуюсь. Вот что в ней действительно не стоит варить, так это супы и яичницы. На суп уходит столько же времени, как и на плите, а яичница мгновенно сохнет.

(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]