Leonidych ([info]miroshka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-22 23:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Орехи, Птица, Рецепты участников сообщества, Рис, Тушение, Фото

проба пера
Эх, была - не была, помещу для всеобщего осмеяния свой эксперимент с рисом. Плов с кедровым уклоном . Хотя скоро станет понятно, что это вовсе не плов. Итак, взял две куриных грудки, порезал их кусочками с полпальца, помариновал часик в EVOO с добавлением ст.ложки соуса-песто, поперчил, обжарил уже на минимуме рафинированного OO до румяности. За две минуты до конца посолил, сыпанул сухого майорана и орегано, щепотку карри (исключительно для цвета), горсть ядрышек кедрового ореха. После обжарки добавил две горсти промытого и замоченого риса (нишики), залил холодной водой (так, чтобы почти все покрылось) и потушил под крышкой минут 12 с постепенным убавлением огня. Вот что получилось:

Затем, собрав всю эту штуку горкой, как положено плову, накрыл сковороду крышкой. Еще через 12 минут выложил на тарелку и употребил с вискариком:

Опять же, для точности - виски Aberlour (Cuvee Marie d'Ecosse, 15 лет, 43%). :))



(39 комментариев) - ()


[info]miroshka
2005-08-23 10:26 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хм... "по-настоящему хорошего, тонкого виски". Я такого не описывал. Aberlour 15 - скорее не тонкий, а яркий виски, орехи и изюм во вкусе сочетаются с пряностями в послевкусии (мне кажется, я уже это излагал). На мой вкус. И для такого хересно-пряного букета я искал достаточно комплиментарную еду. Мне кажется, нашел.

По принципиальным моментам: я, как и Вы, считаю виски продуктом самодостаточным, и Вам совсем не нужно убеждать меня в этом. Но бывают интересные исключения, и мне любопытно их исследовать.

В данном случае мне очень важна критика специалистов по поводу того, что я тут намешал, поэтому я с удовольствием выслушаю их замечания. Вы уже сказали, что на Ваш взгляд, не нужно было принимать этот виски с этой едой. Я Вашу мысль понял, спасибо. Эпитеты "издевательство", "нелепость", "дикий" ничуть не углубляют мое понимание, поверьте мне.

А про Майкла Джексона это была реплика в сторону, поскольку мы тут не одни. Если обидел Вас этим, прошу прощения.

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]