поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-29 21:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Гарниры, Овощи, Посоветоваться, Птица, Рецепты участников сообщества, Рис, Технология, Утка/Гусь, Фрукты

Гарнир для жаркого из утки. Идеи будут?
*вместо вступления, гнусным голосом* вы бы-таки знали, во что обходится бедному еврею какая-та вшивая утка!

Но она у меня есть. Одна, драгоценная, как аленький цветочек. Вообще-то я хотела гуся, но в Палестине, в смысле, в Израиле, перевелись белые и серые гуси, остались желтые и старые, как "совковые" бройлерные куры. А моя утка молоденькая и маленькая. Но нужна была большая... Потому что едоков будет семеро и все они хотят питаться.
Вы не подумайте, что это бред сумасшедшего, это бред потребителя в пространстве, лишенном качественных вкусных водоплавающих.
Кстати, идея превращения маленькой утки в большую, стара, как Молоховец, у которой я эту идею и свистнула. Если кому интересно, то утка будет банальным образом освобождена от костей навсегда и полностью (кости пойдут на бульон, в бульоне потушится картошка, которая впоследствии будет сдобрена утиными шкварками и сушеными грибами), а внутренности утки заменит телячий фарш (с булкой, вымоченной в сливках, взбитыми яйцами, измельченным омлетом и свеженатертым мускатным орехом). Нитки, духовка, и не забудьте поливать соусом, ради лешего, сдобренного бренди, поскольку мадеры, звиняйте, нема.
Таким образом, утка в полтора кило на 4 порции превращается в утку на 2,5 кило из расчета на порций 10, без пошлого купания кусков ценной птицы в смеси кетчупа, ананасов и переваренных макарон.

А теперь вопрос века на ближайшие сутки :)
Гарнир (окромя картошки, для алкашей, закусывающих водку) к этой птице я придумать не могу. А требований к нему - пруд пруди. Во-первых, время приготовления (пока жива утка). Во-вторых - пригодный для дам, которые "тяжелые" гарниры с жирной птицей не употребляют. В-третьих - гарнир сложный, потому как пикули, корнишоны, младые патиссоны маринованые, а также мизерные помидорки будут поданы вместе с закусками. В-четвертых, это должен быть гарнир, а не самостоятельное блюдо, типа "Цезаря" или греческого салата.

Зы. темпура или баклажаны с мацони - это тоже самостоятельное блюдо.

Поможете, а?



(24 комментария) - ()


(24 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]