rustex ([info]rustex) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-19 09:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

С нового 2006-го г. об импортном спиртном нам, возможно, придется забыть. Если таковое вы и увидите на полках, знайте - это еще из запасов, которые сейчас судорожно стремяться завезти импортеры в преддверии полной блокировки импорта с 1 января 2006 г. Благодарить за это надо депутатов Госдумы, принявших летом поправки в закон об обороте алкогольной продукции.

Это что за бред ? Кто-нибудь в курсе ? Надо срочно расширять винный погреб ?
Или обычная пустая пугалка-страшилка ? (Воспринимается именно как бред, но "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" ©... )

Ну очень не хочется пить "Арбатское" вместо "Пино Гри", джин "Манхэттен" вместо "Бифитера" и коньяк (гм...) "Легион" вместо "Васпуркана"... Про старый добрый сингл мальт я даже не заикаюсь :(

Отечественный Гиннес я вчера уже попробовал. :( :( :(
Тьфу на них.


(36 комментариев) - ()


[info]rustex
2005-09-19 09:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Доктор,
вы таки обратите внимание на исходник.

Про запрет речь вовсе не идет, проблема в очередном идиотском действе с акцизными марками. А результатом этого действа может стать радикальное снижение пропускной способности каналов ввоза спиртного. Вот и все. А в такую дурь я верю, это мы умеем.

И еще нюанс. Та же история с Гинессом (а так же с прочим приличным пивом, которому досталась грустная доля производиться по лицензии на Клинском, Калужском и многих других пивзаводах, а также прочих Балтиках). Как только тот или иной сорт творения родного производителя появлялся в наших магазинах, его импортный аналог успешно оттуда исчезал. Что имеем в результате ? Суррогат-газировку, но никак не пиво. Кто и где последний раз видел оригинальный вариант Левенбрау ? Ась ?

Ну и "успешный" опыт творимого на постсоветском пространстве. См. выше. К сожалению тоже верю и сразу. Опыт, однако.

[info]doctor_livsy
2005-09-19 01:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"А результатом этого действа может стать радикальное снижение пропускной способности каналов ввоза спиртного. Вот и все. А в такую дурь я верю, это мы умеем."

Нет. Вот этого, как раз, мы НЕ УМЕЕМ. И потому этого не будет. Рынок импортного спиртного (не массового пойла, о котором плачется корреспондент, вроде "молдавских вин", а нормальных вин, коньяков, ликеров, виски и т.д.) слишком широк и слишком прибылен.

На НОРМАЛЬНЫЕ НАПИТКИ никто акцизы "на заводе" не клеит. Вы что, видали бутылочку "Гленморанджа", с наклеенной на заводе акцизной маркой? Или НАСТОЯЩИЙ армянский коньяк - с акцизом из Еревана? Этот запрет коснется именно дешевого пойла из Молдавы и Украины, плюс - подделок из Польши. Вот уж там наклеивание российских акцизных марок и впрямь поставлено на поток...

Вам эти напитки жалко? Вряд ли.

Так что - ни надо паники. Особенно на пустом месте.


(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]