vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-20 16:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

таки травят?
Друзья мои, я что-то пропустил или у нас в сообществе действительно евреев трявят? Вот девушка, скрывающая комментарии постом ниже пишет
По-моему, это уже стало традицией в данном сообществе (имеется в виду травля всего еврейского).
Ничего не понимаю.
UPD
Как только что пояснила мне барышня, она не имела в виду ничего еврейского. Она опасалась просто бессмысленной травли, которая стала традицией в нашем сообществе. И поэтому задала свой вопрос так, э-э-э скомканно.
Ну, что-ж, получается я облажался. Признаю.
Да-с, дельный совет на будущее тем кто тоже боится здешней травли. Если вас что-то то печалит и волнует, или вы о чем-то хотите здесь спросить - не тратьте напрасно слов. Каждое лишнее слово может быть повернуто против вас. Достаточно будет разместить в сообществе только любое из вопросительных слов "как", "когда", "сколько", "почему" и др. Народ здесь образованный, сразу дотумкает о чем просите. И развернуто ответит.


(86 комментариев) - ()

Re: имхо
[info]caperucita77
2005-09-20 05:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
жаль что топик тот уже поскринили весь, не восстановить ход мысли.

Когда я была маленькой (ну наверное лет до 22), мне часто казалось, что люди вокруг меня знают какую-то тайну, истину, которая мне не открылась из-за какого-то моего генетического дефекта. Поступки и слова некоторых людей казались мне настолько необъяснимыми и загадочными, а для них - настолько очевидными и логичными, что я постоянно парилась, уж не инопланетянин ли я. Особенно когда взрослые мне говорили что-то вроде "Ты что, совсем того, раз не понимаешь....того-то и того-то?" Ну как если бы все вокруг вас вдруг стали говорить на финском языке, и с удивлением поглядывать на вас, не понимающей ничего. Такие ситуации довольно регулярно повторялись, и я все боялась, что этот мой дефект как-нибудь раскроется и меня ... хм... выгонят из класса или типа того.

В последние годы однако реже и реже. Видимо потому, что я как-то научилась и сама над собой рефлексировать, и ставить себя на место других людей.

В общем вы меня вернули в то самое детское ощущение, когда все вокруг говорят по-фински, а ты вроде как должен тоже притворится, что типа все понимаешь, ну конечно, ошибки повара скрывает дрожжевое тесто, ну это понятное дело ага ага, я согласна.

(86 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]