Bralis Pavels ([info]ex_ex_paulu) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-02 16:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

воскресный праздник живота

Сегодня опять готовил свое коронное блюдо, которое подглядел однажды в дневнике у [info]drugoi: креветки в сливках с базиликом и чесноком. Делается это так:
Берутся креветки очищеные одна упаковка


Мелко режется чеснок и приготавливается базилик


В это время ставятся вариться макароны. Желательно толстые


Чеснок и базилик жарятся на сковородке (следите, чтобы на запах не сбежались соседи-халявщики!)


Затем туда же бросаем креветки. Ждем пока выпарится содержащаяся в них вода и не появится характерный запах, свидетельствующий о том, что они только начали поджариваться


Заливаем все это сливками из пакета


Высыпаем туда предварительно приготовленные макароны и тщательно перемешиваем


Все это подаем с сыром (желательно пармезаном)





Итог: я страшно объелся и с трудом передвигаюсь по комнате. Но чувствую себя счастливым. Сейчас набью трубочку и будет полная эйфория.


(41 комментарий) - ()

Re: Нет уж, позвольте!
[info]la_tentation
2005-10-03 01:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я же не спрашивала "а что бы Вы лучше взяли - пол фунта сырых сереньких или фунт мороженных розовых?", а лишь полюбопытствовала КАК Вы называете то, что было креветками будучи сырым и серым, после того, как оно стало приготовленным и розовым. И лишь потому спросила, что следуя Вашей логике, креветками считаются лишь сырые серые, а у МЧ на фото "что-то совсем другое..." :))
Лично я для пасты тоже купила бы сырые серые (пусть бы даже и мороженные), и в сливках бы их тушить не стала, и пармезаном засыпать возможно тоже не стала бы (знакомый итальянец настоятельно не рекомендовал пасту с креветками посыпать сыром), но при этом и на вареные розовые я не буду брезгливо тыкать пальчиком и спрашивать - "Ой, что это у вас там такое гадкое?!"
Здесь же серьезный форум, взяли бы да высказались по существу! Может просто это у Вас стиль такой - "Эй, что это у тебя там на сковородке такое? Это не креветки, креветки только серые бывают!", или "Девушка, где у Вас лапша? Не, это у Вас лазанья недоразвитая, я много лапши за свою жизнь перевидал, но ТАКУЮ впервые вижу!"...
:))

(41 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]