Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-18 11:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Отслеживать  Следующая запись

Административное II
Итак, уважаемые сообщники, я прочитал, все что вы написали вчера. И все изучил. И по изучению пришел к выводу - надо сформулировать очевидные принципы, ибо они есть, и боязнь их сформулировать нас не красит.
Вот как мне это видится с учетом ваших конструктивных замечаний, неконструктивного выпендрежа и очередных истерических криках об истериках.



"Правила для сообщества, а не сообщества для правил", а именно: если что-то из написанного ниже завтра станет ограничивать развитие сообщества, мы без тени соменения перепишем все заново, но пока жизнь говорит о том, что:

1. Это - "сообщество волшебное и самомодерирующееся", "есть некий дух сообщества, вот он и рулит" (С). Модераторы следят за техническими вопросами соблюдением правил гигиены и санитарии в общественных местах.

2. Без обсуждений и дискуссий обычно удаляются нарушения ToS, коммерческая реклама, спам, явные попытки эпатировать публику, оскорбления, некулинарная ахинея и Искрометный Йумор Баянистов.

3. Если пост категорически не соотвествует духу сообщества (напр., очередной рецепт МПФ, "шыдевр" национальной кулинарии и пр.), участники сообщества могут попросить автора переписать или удалить сообщение самому - прислушайтесь к общественному мнению, ведите себя адекватно и обид не будет. Спорить с модератором в редком случае удаления такого поста бесполезно, т.к. понятия" модератор" и "мучения совести" не совместны, а удаленный пост все равно не восстановить. Читайте юзеринфо и каталог!

4. Банов и затираний по "политическим" или кулинарным мотивам нет, не было и не будет. Все те несколько банов (временных, кстати), что были выданы, случились как признание неадекватных, но настойчивых попыток жж-юзера, самоутверждаясь, завалить сообщество дерьмом. Если вы игнорируете общественное мнение и вас таки временно забанили, не тешьте себя иллюзиями - вы не кулинарный дессидент, но крикливый долбо банальный флудер.


(82 комментария) - ()


[info]alekta
2005-11-18 11:45 am (local) (ссылка) Отслеживать
не, ну как же :)
моим высказываниям о ризотто, которые я писала даже и не здесь а на китчен_ру некая дама посвятила целый пост на китчен_нах. Под дивизом - посмотрите на идиотку. А потом и вы в коментах подключились, хотя и не особо понимая о чем речь а так - по инерции.
А когда я попробывала возмутиться и наехала, причем в частности именно на Вас - Вы, надо признать вели себя очень достойно.
Зато на меня накинулась целая толпа огалтелых женщин.
И коменты мои поудаляли и забанили и так далее.

Но это так - дела давно минувших дней, приданье старины глубокой.

При этом, кстати именно вы - можете мне сказать - выши коменты о том что мясо с фасолью не здоровая пища не уместны и не имеют отношения к кулинарии, так что замолчите и не отвечайте. Я принимаю и без обид.

А что если я Вам скажу что вавешивать фотографии о убиенном животном не этично и тоже не совсем кулинария? - меня запинают ногами.

Так что просто не надо делать вид что тут демократия. :)
А так - всё прекрасно



[info]vreditel
2005-11-21 01:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
нет, не всё.

Не знаю интересно ли вам будет, но если будет, могу вам прислать ссылку на мой первый постинг в сообщество "Обмен рецептами". Это сообщество не было мной создано, и я был враждебен по духу этому сообществу, и встретили меня кхм... мягко говоря не очень ласково. Но, тем не менее, я довольно удачно там дебютировал, на мой взгляд.

Короче, если человек обладает достаточными кулинарными навыками и пишет здесь (в этом сообществе) о кулинарии, и пишет хорошо - ему будет здесь хорошо и комфортно. А если он пытается это сообщество несколько упростить, сделать доступным своему уровню понимания кулинарии - то ему здесь будет скорее всего не очень комфортно. Простой пример. Сравнительно недавно к нам присоединился некто diabelek и был принят сообществом позитивно. Вы пришли, если я не ошибаюсь чуть раньше. И вас здесь по вашим словам не очень полюбили. У вас не закрадывается подозрение, что дело вовсе не в вас как личности, и не в проблеме отношения этого сообщества к новичкам, а просто в вашем кулинарном уровне?

[info]dvonk
2005-11-21 08:58 am (local) (ссылка) Отслеживать
Дядь, я тебе буду крайне признателен, если ты возьмешь на себя этот нелегкий труд - нет, не написать даже, что такое - дух сообщества к_нах, а просто объяснишь мне, недалекому, как это делается, а я уж дальше сам постараюсь изложить енто дело в письменном виде.

ЗЫ. Видишь ли, у многих деятелей просто фиксация на "забанят в кичен_нахе, в котором не бянят". Ну вот шапокляк вспомни, хотя бы. И ведь очевидно это, что забанят, если будут очень стараться, и пост поганый какой-то сотрем - ибо это кулинарное сообщество, а не тусовка панков - но чего стеснятся-то этого? Прям как малые дети - "ну, мол, нет, конечно, не баним, но вот в конкретно этом случае, если вы нас, конечно, понимаете, в некотором роде, временно воспрепятсвуем к нашему великому сожалению" и прочее. А они от радости аж писаются - вон, наш друг старый до сих пор прийти в себя не может от радости, днем и ночью про Карфаген пишет. И не о кулинарии - а о том, что забанили.
Блин, добро должно быть с кулаками, я считаю, причем, с пудовыми.

А насчет переписывания правил - ну так жизнь же течет, будем соотвествовать.

(82 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]