Doctor-Lector ([info]phd_paul_lector) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-18 17:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: hungry
Музыка: Mack The Knife

как корейцы президентов накормили

...и опоили грибами    

http://www.newsru.com/russia/18nov2005/d ishes_print.html<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Салат из мяса морского гребешка и корня женьшеня - первое блюдо. Сезон сбора женьшеня в Корее сейчас в самом разгаре. В пресс-релизе организаторов говорится, что "обилие протеина в морепродуктах и живительность женьшеня поможет лидерам восстановить силы после длительного путешествия".

Каштановая каша станет вторым блюдом.

Королевские креветки и говядина с гарниром из лесных шампиньонов, запеченные на углях, станут главным блюдом.

Сваренный на пару рис и "синсолло" - изысканное корейское блюдо из множества продуктов, которое готовят прямо на столе в специальном самоваре, последует за предыдущими.

Из маринадов устроители званого ужина выбрали для гостей два вида "кимчхи" - квашеной листовой капусты с красным перцем и без, а также салаты из овощей и водоросли.

Корейское печенье, свежие фрукты и компот из напоминающего лимон цитрона подадут на десерт.

Пусанское вино под названием "Обещание на тысячу лет" крепостью четырнадцать градусов, которое делают из "грибов долголетия" (Phellinus linteus), станет основным напитком. Также будут предложены виноградные вина из США и Чили, ежевичное сладкое корейское вино.

                                                                        * * *

        "Сыщут нумер, усядутся под тенью, прочтут от доски до доски, как ели в Москве, ели в Туле, ели в Пензе, ели в Рязани, - и ничего, не тошнит!"

                         М.Е.Салтыков-Щедрин, "Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил"

 

 



(18 комментариев) - ()

Re: (задумчиво)
[info]shipyashie
2005-11-18 11:50 pm (local) (ссылка) Отслеживать
КОрейская - скудностью и совершенной безвкусностью??? Ади, уважаемый...:) (нет, правда уважаю), но... ладно, попробую на примере - мама у меня недавно из Италии вернулась.. про еду она знаете что сказала?:))) ужасно дорого, ужасно невкусно, а пицца там - самая скверная из всех, что я (она. разумеется) пробовала в жизни! а макароны - недоваренные (ну да, я пробормотала, что это "аль денте", наверное, она переспросила о чем это я там, я сказала, что ничего-ничего, не стоит обращать внимание)... знакомом?:)
Когда Юстас (сторая половина Шипящих - это ник) приехал в Корею, то я его водила только в местные и хорошие едальни - те, что не _туристические_ забегаловки - в таких местах очень трудно для приезжих ориентироваться, если не знаешь языка, но там - настоящая кухня, корейская, а не бабкосрывательский фастфуд.
Вот правда - жаль, что у вас такое мнение сложилось о Корее.. я вот больше всего всегда скучаю, когда уезжаю из Кореи - по едальням (потому что так дешево и вкусно вы нигде не сможете поесть - я о России, Европе и штатах в данном случае) и по саунам.. теперь, кстати, и по магазинам:)

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]