marinaki ([info]marinaki) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-19 19:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Уважаемые!
Вот образовался следующий вопрос. Вы хлеб печете(знаю что печете..)? А как? Я уже месяц практикуюсь, но результат не совсем удовлетворительный выходит-хлеб вкусный, но черствеет очень быстро. А еще хлебцы для сандвичей очень жесткие получаются. Вот мой рецепт :
Замешиваю 600 гр.воды, 22-23 гр.дрожжей (магазинных, свежих, что по полкило продают), соль, самая «твердая» мука (сколько возьмет на не очень плотное тесто). Оставляю все на час в тепле, потом добавляю горсть (ложки 2 столовых) ол.масла и хорошо его вымешиваю (минут 10). Оставляю еще на минут 40. формирую хлебцы, хлеб, оставляю еще минут на 40. Выпекаю в 180 гр. до золотистогод цвета.
Что я делаю не правильно? Заранее спасибо ..


(22 комментария) - ()


[info]dvonk
2005-11-22 08:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, до эскперта-хлебопека мне как до Луны, но попробуйте для начала исправить очевидные ошибки, а там уж разберемся. Увеличивайте, как написал Вредитель, температуру до 230С, миска с кипятком + 2-3 раза обрызгивать стенки духовки из пульверизатора в течении первых 15-20 минут, потом миску вынимаете.
И еще - вот насчет подхода теста и уже готовых "батонов" (или как вы там его формуете) - очень удобно сделать так - берете довольно коробку картонную подходящего размера, срезаете у нее верх и одну стенку торцевую, ставите туда хлеб подходить, и все это в большой пластиковый пакет. Чтобы поднять Т, туда можно поставить миску с горячей водой. Такой же результат у меня получался, когда я ставил хлеб с миской с гор.водой в закрытую полку, в которой обычно хранятся кастрюли. Ну и масло ее лейте пока никакого в тесто. Да, и закваска на качестве хлеба, в ключе данного разговора, приниципиально не отразиться, вам технологию надо отработать.

(22 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]