vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-20 20:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

чебуреки

прочитал в интернете следующий текст:

"Вот чего нашёл в одной дискуссии на какинге: Правельно тесто у чебурек слоеное за счет того что в него добавляют жирок!! я пропоций никогда не знал всегда брал на глаз!
2 столовые ложки масла подсолничного на 400-500 грам муки!..
Татары в крыму добовляли курдючный бараний жир. еще меня научили добовлять один желток в тесто что бы оно не лопалась при жарке! и Ложку,другую сахара(смотря какое количество муки) тогда цвет становиться золотистый при жарке! тесто не должно быть крутым!
еще есть маленькие тонкости!!..перед тем как его раскатывать кусочик теста примерно в 100 грам..можно меньше..на любителя нужно вытенуть в жгутик взяться с двух сторон за его концы,и закручивать в разные стороны!!! затем ..ММММ...как это описать! свернуть жгутик
закрученый в спираль оба конца в разные направления! и придавить в лепешку!! чё написал! я то сам понимаю!!
и Фарш..его надо два раза пропустить через мясорубку на мелкой решетке! с луком! зелень нарезать! и развести водичкой. знаю что многие делают Фаршь жидким ( я и сам так делаю он у меня в стаканчики находиться,при его добовление в тесто я его помешиваю,что-бы вода равномерно разместилась) тогда они осинь! сочные получаються!..хотя есть любители и крутого фарша дело вкуса и умения!"


Много думал. Сделал. Результат очень хороший. Буду еще думать. Со жгутиками интересная идея. Да, в фарш тыкву положил, но это так, к слову. Главное тесто



(17 комментариев) - ()


(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]