Katerina ([info]katia_vasileva) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-23 14:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Паста с моццареллой

Первый рецепт. Я бы назвала его pasta alla mozzarella. Отведан у одной итальянки, при этом другие итальянцы вплоть до 50-летнего возраста такой пасты никогда не ели, и новшество было принято хорошо, даже ребенком, ненавидящим моццареллу. Эта паста вошла в наш повседневный рацион полтора года назад, в общем, одна из самых любимых.

Ингридиенты (на 2 порции):

Поставить на огонь большое кол-во воды. Тем временем поставить на друой огонь :) небольшую тефлоновую сковороду, разогреть в ней масло, положить в него мелко нарезанный либо раздавленный вилкой чеснок. Следить, чтобы не подгорел. Размятый вилкой - вытащить, мелко нарезанный - оставить. Выключить огонь или отодвинуть сковороду. Когда масло охладится, добавить томатную пасту и острый красный перец (но я, как и "автор" рецепта жизни не вижу без этого перца, если не привыкли есть острое, то, пожалуй, лучше не экспериментировать:)). Поставить на медленный огонь. Добавить мелко порезанную моццареллу. Посолить воду, бросить пасту в кипящую воду. Снять пасту ЗА ДВЕ минуты до времени, указанного на упаковке. Тем временем моцарелла должна была полностью растопиться (растаять); откинуть пасту в сковороду с соусом, добавить орегано. Оставить на огне на пару минут, перемешивая. Если моцарелла не растает полностью, будет Г.

Второй рецепт с упаковки Barilla (перевод). Pasta con pomodorini, mozzarella e basilico. Паста с помидорками черри, моццареллой и базиликом.

Ингридиенты (4 порции):

Измельчите чеснок и лук, спассеруйте на оливковом масле. Удалите семена у помидорок и разрежьте их на кубики (при этом на фото помидоры разрезаны на дольки:)), вместе с листьями базилика добавьте к луку в масле и готовьте в течение 1 минуты, посолить (такой "жиденький" соус на самом деле лучше не солить: мы ведь посолим воду!). Мелко порезать моццареллу. Отварить (мини-)бабочки в большом количестве соленой воды, перемешать с соусом и кубиками моццареллы. Здесь моццарелла остается свежей:



(59 комментариев) - ()


(59 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]