semas ([info]semas) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-29 19:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

пост про секс.
Есть у меня барышня одна знакомая и любит она очень сырое мясо или рыбу. Поест сашими, ну и меня сразу давай опрокидывать, правда до дому мы после японской еды успеваем дойти, а вот ежели ей мяса сырого доведется отведать, то она прямо там где ела на меня набрасываться начинает. Это я не жалуюсь, мне это даже очень нравится, но не всегда удобно...

Поэтоу карпачо и бифштекс татарский я теперь недалеко от койки делаю. Татарский бифштекс у меня состоит из говядины (не телятины), луку, каперсов, яйца, икры красной (экономичный вариант) или черной и много ССЧП.
Правда однообразие уже надоедать стало.

Гуру, подскажите еще блюд из мяса сырого!


(42 комментария) - ()


[info]buttonly
2005-11-29 07:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я, вслед за советскими корейцами, называю это Хе.

Свинину(желательно,от знакомой свиньи) режем тоненькими брусочками и маринуем в смеси:кайенского и черного перца(по 1\4 ч.л.),базилика(1 ст.л.),гвоздики(3шт.),орегано(1 ч.л.),мускатного ореха(на кончике ножа),соли,уксуса и растительного масла.
Небольшой кочан капусты + 3 крупные морковки шинкуем, посыпаем солью, перемешиваем.Для любителей острятины советую добавить два горьких перца. Не помешают.
Обе чашки с составляющими ставим в холодное место, ждем пока они дадут сок. Перемешиваем. Лучше, конечно, дать хе постоять еще денек - для взаимопроникновения... Если сможете - честь вам и хвала, так оно, конечно, вкуснее... Я вот не выдерживаю.

Обращаю внимание знатоков Южно- и Северо- корейской еды. Это то, что мы покупали на Зеленом и Никольском базаре Алма-Аты. На звание Настоящего Хе это не претендует. Я даже не знаю, есть ли оно на самом деле - настоящее.
Примерно в таком же духе готовилось хе с рыбой. Но все попытки повторить его дома - увы, были тщетными. То и рыба неподходящая, то ли руки.
Ежели кто умеет - научИте!!!

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]