vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-01 15:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

С гордостью

А что, уже и обсуждение "НАСТОЯЩЕЙ УХИ"(tm) проходит не менее оживленно, чем обсуждение "БОРЩА"

Разве кто-нибудь скажет что это плохо? Мне кажется, что побрив уху "БРИТВОЙ ОККАМА" мы, как все здесь взрослые люди понимаем, что Н.У. Должна состоять из ВОДЫ и РЫБЫ, сваренной по определенной технологии. Это уже не мало, да. Предлагаю двинуццо дальше.



(40 комментариев) - ()

Re: тоже космополит!
[info]freshman_svd
2005-12-01 02:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
нащет обугленной палочки - ржунимогу.

Вот хоть кто-нибудь, интересно мне, задумывался а нахуа???


буагагагагага!!!!!!!

Рассказываю:
Ночь, над костром булькает котелок с ухой, плывут ароматы по над берегом. Мне 9 лет. Еженедельное приключение в течении всего лета "рыбалка с ночевкой". Темно и страшновато. Батя уже должен вернутся (он поплыл на другой берег проверять донки). Уха уже практически готова, в большой эмалированной миске лежит груда рыбы с первых двух закладок. Я в первый раз готовлю уху полностью самостоятельно "от и до". Всё подкладываю и подкладываю привезенные с собой дрова в костер - чтоб горел поярче - тогда не так страшно...

Наконец слышу плеск весел, а через минуту и батя подходит - тащит с собой двух полуторакилограммовых язей. Жрать охота уже как из пушки, снимаю котелок с ухой. Интенсивная топка костра не прошла даром - поверхность ухи довольно таки сильно запорошена пеплом. Батя беззлобно ругается, глядя на мои безуспешные попытки снять мусор шумовкой, отодвигает меня от котелка, вытаскивает из костра головню, задувает её и быстро снимает мусор. - Головня только что пылала, поэтому пепла на ней нет, а уголь на погасшей в ухе очень хорошо собирает мусор (он так и липнет к головне).
Насчёт того, что сам поймал - это плюс!
[info]memuaristka
2005-12-02 08:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я думаю, нужно варить уху с поправкой на ветер.
Нам, рабам мегаполисов, проще купить дрова на заправке (продают их у нас здесь, специально для новых украинцев, едущих "на шашлыки").
Рыба живая опять же продается в супермаркете (в аквариуме).
Но в городе я уху не ела никогда. Только выезжая с мужем на рыбалку.
Ваше мнение по поводу куриного бульона - лишь подтверждает высказывание, "на вкус и цвет..."
Рецепт. Милый готовит просто. На уху идёт у него, как правило, мелкий карасик, карп (крупную мы и так запечём и съедим). Рыба кладётся в кипяток (или в куриный бульон), луковица туда неочищенная (потом её нафиг), затем после закипания рыбы - картошка - лучше мелкая, круглая. Кроме лаврового листа, черного перца и соли муж не добавляет никаких специй (я себе добавляю в миску лимонную прираву для рыбы). Как картошка готова - рюмку водки туда (не знаю зачем, традиция :-)
Рубленой зеленью посыпаю. Рыбу изымаю - не ем.
Не урчит никто %-)
Поглощаем в тишине, под кваканье лягушек, пение птиц и шум камыша.

(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]