tante_lv ([info]tante_lv) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-01 15:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: кухарское...

сёстры и братья славяне!
помогите бедной и зачуханной кухарке далеко не славянского происхождения сварит Натуральные_Кислые_Славянские_Щи..... ну типа - из квашеной капусты..

ингредиенты все (для любых щей годные) дома есть, начиная с хрустящей квашенной капусты, продолжая разными мясами и свежими и копчёными, луков четыре сорта, перцев разных больше и в горошках и молотых, ну и лавровый лист, если надобно, только неделю назад свежий привезли из мест хде таковой произрастает...

я вполне серьёзно хочу научится сварить НАСТОЯЩИЕ кислые щи... шурпу умею, борщ почти умею, свежие щи умею, с кислыми щами ещё разбираюсь....

ввиду того что буду варить прям сегодня (как тока получу ЦУ), отчёт об результате тоже выдам сегодня...



(34 комментария) - ()

Re: Истина - в горшке))
[info]begemotik64
2005-12-02 12:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На плите ежели, то чугунный, для духовки - глиняный(обливной/необливной). Прелесть горшка заключается в том, что он сам готовит, форма у него такая, правильная. У меня кухня - 4,5м, но для горшков место нашлось, и Вам советую, действительно волшебная посудина, большинство славянских супов требуют настаивания,(горшок здесь незаменим, ватное одеяло не понадобится) а бульоны по-моему в любой европейской кухне - медленного кипения, на крохотном огне, чтобы поверхность еле-еле подрагивала, так вот в горшке сие получается как бы само собой.
Горшок с супом после окончания варки на плите можно запечатать тестом и поставить в разогретую выключенную духовку, к утру как раз горшок до комнатной Т-ры остынет, т.е. сымитировать условия доспевания щец в русской печи. А еще лучше перелить из чугунного горшка в керамический, чтобы в нем доспевало.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]