Находка для шпиона ([info]mashutka_alfi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-01 17:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ну скажите мне, что можно приготовить из растворимой детской каши?
Есть две пачки кукурузной детской каши, одна молочная, другая нет, обе с ванилином. Что можно из них испечь, может торт какой или еще что? Что вообще можно сделать из такой мелкой кукурузной муки? а то жалко - пропадет, а денег ведь стоит! :)


(33 комментария) - ()


[info]tante_lv
2005-12-01 10:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я не знаю как получится из детской смеси - там наверное всякие добавки ещё есть, но просто из кукурузной муки вы можете попытатца сделать такое -

Рулет из кукурузной муки

сахар - 1 стакан
яйцо - 5 шт.
кукурузная мука - 1 стакан
вода - 3 ст.л.
масло сливочное - 1 ст. л.
сахарная пудра, соль - по вкусу


Яичные желтки растереть с сахаром, довести до кремообразного состояния, добавить взбитые белки, кукурузную муку и теплую воду. Все тщательно перемешать.Форму для выпекания смазать маслом и выложить в нее тесто. Поверхность выровнять и выпекать при полной мощности около 5-6 минут. Когда тесто испечется, вынуть его из формы, уложить на салфетку и быстро свернуть рулетом. Обсыпать рулет сахарной пудрой. Завернуть в смазанную маслом пергаментную бумагу и запечь в печи еще 1-1.5 минуты.

Апельсиновое печенье

3/4 стакана пшеничной муки
2 ст. ложки кукурузной муки
100 г сливочного масла
2,5 ст. ложки сахарного песка
тертая цедра 1 апельсина
сахарная пудра.

Смешать муку с кукурузной мукой. Взбить масло до мягкой консистенции, затем добавить сахарный песок и взбивать, пока смесь не станет воздушной. Добавить апельсиновую цедру, затем присоединить к мучной смеси, добавляя по 1 чайной ложке и перемешивая.


Выложить тесто на большой противень, придав тесту форму круга. Придавить тесто двумя пальцами по кругу и сделать вилкой в тесте отверстия. Разрезать обратной стороной ножа на 12 секторов, затем присыпать сахарной пудрой.

Охладить в холодильнике в течение 15 минут, затем выпекать в духовом шкафу при температуре 175°С 35 минут до золотисто-коричневого цвета.
Остудите несколько минут на противне, затем переложите на поднос.

Кукурузные ромашки (cooking.ru)

450 г кукурузной муки; 300 г молока; 100 г сахара или сахарной пудры; 100 г маргарина; 6 яиц; 5 г соли; 2 столовые ложки лимонного сока.

В молоко всыпать сахар, соль, положить размягченный маргарин, перемешать, нагреть до кипения. Постепенно всыпать подсушенную и просеянную кукурузную муку. Довести до кипения и снять с огня. Когда тесто немного остынет, добавить яйца и лимонный сок, перемешать. Готовую массу выложит в кондитерский мешок с нарезной трубкой и отсадить на лист смазанный маслом в форме ромашек. Выпекать при средней температуре.







[info]ac_jochansen
2005-12-01 03:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну вариантов масса!
К примеру, можно сделать довольно простую для изготовления в домашних условиях инсталляцию "Две пачки в мусорном ведре"...
Если вы тягоете к истории, то ее можно выгодно продать в музей Ленина, где из нее сделают "типа снег на модели шалаша Ленина"...
Можно сделать динамическую феерию "БигБараБум". Для этого придется взять в каждую руку по пачке, развести руки максимально широко и резким движением встретить перед собой обе пачки. Кстати, можно пригласить детей, - им подобные забавы кажутся верхом комичности!
Можно сделать фрагмент кубинского пляжа, высыпав содержимое в ванну с водой и дав ему осесть. Но не стоит этого делать, если эта шутка всплывает. А впрочем, тоже можно... Тогда это будет фрагмент озера Байкал подле Целлюлозно-бумажного комбината...
Еще безусловно можно сделать "статуй" практически из любой вещи, равномерно распределив эту муку по поверхности вещи...
Не стоит забывать и о приближающихся праздниках! Сделайте красивое оформление для ёлки в виде инея...
Но, пожалуй, самым лучшим будет высыпать все это великолепие в кастрюлю с кипящей водой, проварить в течение 5 минут, добавить соль, сахар, специи, ваниль, цедру, кунжут, лавровый лист и, залив все настойкой боярышника, незамедлительно выкинуть, ибо употреблять в пищу ЭТО крайне не желательно.
Уф.....

(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]