gil_amortala ([info]gil_amortala) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-03 12:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

готовить каждый день?
А что вы едите каждый день, само собой, исключая различные бутерброды и чай с пряниками?


(30 комментариев) - ()


[info]xenya__
2005-12-03 11:43 am (local) (ссылка) Отслеживать
С утра - молочность всякую: творог, ряженку, кефир, сыр. К сыру - сухарики мои любимые Finncrisps. Ну, и мне - кофе со сливками. Остальные пьют чай или сок. Сладкоежки - муж и детка иногда едят глазированные сырки. По выходным - омлет или кашу с фруктами и медом. Еще мое семейство любит на поздний завтрак в воскресенье селедку с картошкой. Колбасу покупать запрещаю, но просачивается контрабандой.
На обед - суп. Борщ на бульоне, гороховый с копчеными ребрышками, фасолевый, больше похожий на лобио, итальянский минестроне, харчо, рассольник и т.п. Щи надоели. Больше не варим. Иногда супа хватает, если салатик к нему сделать из корнеплодов (зимой).
На ужин - мясо в разных видах с гарниром. Говядина, индейка, редко - свинина. Запеченное в цептере с грибами/овощами в сухом вине, котлеты в аэрогриле, котлеты, запеченные в сметанно-сливочно-сырном соусе, фарш (из мяса), превращенный в соус для спагетти или ризотто. Свекровь умеет делать бефстроганов. Гарнир - замороженные овощи/рис/гречка к котлетам/картошка - к рыбе. Рыбу у меня дома почему-то не любят. Я запекаю в аэрогриле или жарю в кляре. К основной еде - иногда кислая капуста или соленые огурцепомидоры, лечо, салатик из зимних овощей. Иногда (свожу к минимуму) - полуфабрикаты из курицы. Не люблю.
На сладкое, к чаю, мы едим замороженные ягоды (смородина, клубника), сласти на фруктозе и горький шоколад. Еще в доме всегда есть вода в бутылке и сок.





(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]