Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-05 15:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

О кулинарной критике
Вот наткнулся тут на одну, на мой взгляд, любопытную фотографию (тех, кто ее тоже видел и знает автора, попрошу авторство не раскрывать, для более объективного освещения темы) - угри в желе, ну, по сути - заливная рыба. Автор - повар профессионал, известный в узких кругах кулинарный критик.



Как вы оцениваете профессиональные качества повара, выдавшего такое вот желе, и внешний вид блюда?

Update. Профессионал - это не значит, что блюдо приготовлено в ресторане и там же подано, не надо так примитивно воспринимать, может дома это было сделано, какая разница?

Update 2. Да че вы прицепились к тому как разложено? Внешний вид в данном случае - это соотвествие того, как вы себе представляете блюдо и как оно в реальности выглядит.



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(173 комментария) - ()


[info]vreditel
2005-12-05 02:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
дело совершенно не в этом. Понятно, что и Сталик, и Дима, и Вася, и даже я любят и умеют варить прозрачное желе. Здесь просто мы видим обыкновенный наезд, на заявленный Васей уровень мастерства с которого, он, в свое время подвергал избиению опять же небесспорные рецепты Димы. Тогда, разумеется, я стоял на Диминой стороне и отбивался как мог, потому что Димины способности мне известны не по-наслышке. И я отказывался верить в то, что раз Дима порубил тимьян или варил 2 кило мидий 5 минут - то он после этого лох и неуч. Разумеется, это не так. Теперь просто Вася недуачно подставился с этим желе и его способ выворачиваня кулинарных рецептов наизнанку вернулся к нему самому бумерангом, только и всего. Так мы видим как сила, порождает силу, а зло возвращается злом. Разумеется, здравомыслящему человеку никогда не придет в голову оценивать уровень кулинарного мастерства по одной фотографии, это смешно.

(173 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(173 комментария) - ()


(173 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]