Stan [staen] ([info]stan2004) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-07 18:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

как, простите, утку приготовить?
Имеется замороженный монолит весом 2,5 кг утиного происхождения. Вопрос: как это съедобно приготовить? "Рассмотим все предложения." Особенно интересен вариант в вишневом(?) соусе, как подают у китайцев. Спасибо!


(54 комментария) - ()


[info]oranta
2005-12-08 08:11 am (local) (ссылка) Отслеживать
Значит, так.

Труп утки в размороженном и промытом виде отправляется в духовку грудкой кверху, на противень.

В самый низ ставится сковородка с водой.

С красивым высоким стройным мужчиной занимаемся ацким сексом. Мужчина должен быть при этом горячо любимый, брунет и нелысый. Занимаемся не менее часа.

Потом можно ополоснуться, накинуть на себя что-то...

Готовим вдвоем гарнир №1
1 айва, 1 груша, 1 яблоко - все желтое и твердое. Нарезать дольками, можно не очищать. Сварить сироп из одной ложки самого темного сахара, из трех ложек воды, специй (корица, гвордика имбирь - а лучше всего - свежий имбирь), положить в него нарезанные фрукты, варить 2 минуты, выключить, дать постоять минут 5.

Достать утку, срезать у нее грудки, сервировать с фруктовым гарниром и сотерном (или любым другим вином позднего сбора, хоть чилийским). Остальное поставить дожариваться.

Опять заняться сексом.

Потом приготовить вишневый соус.
Мелко порубить имбирь, размолоть несколько видов перца по вкусу, 1-2 гвоздички, корицы несоклько кусочков. Все это бросить в кипящую в воке воду (1-2 ложки). Потом высыпать пакет мороженной вишни без косточек, посолить по вкусу, а лучше - добавить соевый соус. Можно коричневого сахару.
Достать то, от утки осталось. Можно просто макать, а можно снять мясо с костей, нарезать (китайцы требуют, что все мясо было со шкуркой, буквально каждый кусочек) - и залить вишневым соусом, как маринадом.

Вообще, я делаю еще с брусникой или клюквой - тоже вкусно.


(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]