Джонс Крейцер ([info]ex_kreuzer813) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-14 16:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вспомнилась история...
Костя К. предпочитал блюда с названиями. Без названия, видишь ли, ему кусок в горло не лез. И когда предложили ему отведать нашего пирога, вышло затруднение… Пришлось искать выход из создавшегося положения. Я и кузина решили исходить из географических соображений: пирог был впервые «создан» на Болотниковской улице.
-Что сделал этот Болотников? – спрашиваю.
-Он восстал, - отвечает кузина. Так родилось название: пирог повстанческий. Сам пирог появился на свет из-за кулинарной ошибки – фарш для тефтелек оказался «жидковат»… Словом, рецепт таков: берется граммов 400 индюшачьего фарша, туда – отваренный рис (варить до готовности), 2 яйца, соль, перец. Сковородку смазать маслом, обсыпать сухарями, выложить две трети массы – чтобы закрыть дно и бортики. Кладется начинка, все закрывается оставшимся фаршем, присыпается сухарями и – в духовку на полчаса, на средний огонь. Начинка делается просто: натереть пару средних морковок, порубить пару средних луковок, все потушить, посыпать кориандром. Собственно, вот…


(3 комментария) - ()

здорово...
[info]vreditel
2005-12-14 03:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне тут тоже одна история припомнилась.
Решили сварить супу.
А есть хотелось - никакой мОчи терпеть. Взяли квашеной капустки, бухнули туда водички, обжаренного бекончика туда, прокипятили минут 15, мучки туда сыпанули для густоты и нажористости. Разлили по тарелкам и давай скорей хлебать.
Костя К. взял ложку, попробовал...
А надо сказать, что Костя К. чудной перец был. Сваришь ему бывало какую-нибудь нямку, а он ее, понимаешь, без названия кушать не может. Тошнит его, понимашь без названия. Да. Ну, попробовал он этого супчику, отложил ложку в сторону, и говорит:
-А знаете, нехай этот супчик недобитые венгерские коллаборационисты жруть.
Грубиян, что с него взять. А за супчиком этим так и закрепилось название "венгерский".
Много еще таких забавных кулинарных историй хранится в моём сундучке. Но не буду утомлять вас, дорогие мои. Сладких вам снов.

(3 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]