Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-16 13:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Музыка: "Бытует мнение, что "мужики овощи не любят". Ложь и клевета!" Василиса

Помолчи, за умного сойдешь
Который раз, читая комментарии своего визави на мои скромные попытки тут некоторые вопросы осветить, удивляюсь, насколько верна эта старая пословица. Ибо масштабы знания, каждый раз открывающиеся, меня потрясают.
Выясняются фантастические вещи, типа - запекать 2 форели по 450 г надо столько же времени, сколько одну на 900.
Или, что запекание под фольгой с большим количества вина - это тоже самое, что без вина и без фольги.
А тандыр имитируется подливанием водички в противень, фольгой поверх и температуркой в 190С.
Диву даешься, сколько человек (имею в виду себя) элементарных вещей может не знать. И радуюсь я, сколько интересного ждет меня впереди, типа тонкостей разделки мяса и прочих крахмалов в соусах и аджиках.

Вот и вчера, ну нет, штоб написать банальность, мол, звездчатый анис далеко не самая индийская из пряностей, и нечего ей, по большому счету, делать в такимх количествах в классической североиндийской гарам масале, мол, в ходу она куда чаще в некоторых юго-восточных райнах Индии, где ощущается определенное влияние Китая и ты пы. Нет, куда важнее для него краситель, которые - ну любят люди настоящую красоту, стоит раз в жизни посмотреть любой индийский фильм - индусы используют довольно часто. Забывает, правда, кстати, что красители бывают натуральными на 100%, как, например, куркума и прочие семена аннато, но это ерунда - за всеми своими словами не уследишь, когда они льются рекой. Гы.



Ну что ж, полюбуемся на следующей неделе, во что можно превратить вдумчивой обработкой простой рецепт, которым приятно хвастаться в изикуксе. Заодно, может выясним, из какой книги его может принести на хвосте сорока (выдимо та же, что и подзамочные посты из наха в клюве носила).

Update. Ну вот уже пошли и объяснения, что имели в виду лоховатые авторы книги, которую мой визави не видел в глаза, а именно - краситель должен быть химическим, потому что он так сказал. Главное - не знание, а уверенность в своей правоте. Так держать!

Update 2. Ну вот, борец с двойными стандартами, как я и ожидал, предложил в подтверждение своей правоты воспользоваться гуглем. Зато месяц назад мое подобное предложение было подвергнуто осмеянию - типа "запекание под майонезом" там встречается еще чаще. Мои поздравления, еще одна планка преодолена! Оказывается и под замок лазим и гуглем ищем и рецепты из книг выдаем за свои.



(37 комментариев) - ()


(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]