Алена - begemotik64 ([info]begemotik64) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-16 19:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Не дайте помереть в напрасных поисках
Деревня Медведково всем хороша, но... ШАЛОТ я отыскать не могу ни у нас, ни в окрестностях. Перешерстила все сетевухи, добрые люди в Ашан послали, там на меня посмотрели, как Ленин на буржуазию и сказали, что таких словьев не слышали. Я готова шлепать в Центр, но по причине безлошадности хотелось бы уточнить, куды именно крестьянке податься. Ну водится же он где-нито в Москве, а? А поиск по нету выдает только ботанические ссылки или оптовые партии в эн тонн...


(19 комментариев) - ()

Омары от раков
[info]begemotik64
2005-12-17 04:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На картинке отличаются. А вот на вкус - тебе видней, я их в наших речках не ловила. Представляется мне, что слегка йодистым привкусом, характерным для других морепродуктов, нет? Мне из всей морской живности только крабы нравятся, еще с тех времен, когда батюшке их с Камчатки возили.
Лук мягче по вкусу, щас, это небось в цивильных странах рядом лежит помягче и поострее, а у нас исключительно голый Вася. Последнее время мне попадается не просто острый репчатый лук, остро-сладковатый я как раз люблю, а именно горький. А красный, что лежит на каждом углу, ишшо более ядовитый, чем желтый. Есть еще белый... Не нравится.
А то, что чистить сложно, переживу как-нибудь, лишь бы вкусный был. А то тут на меня свалилось счастье в виде подсолнечного масла из жареной семечки, густое, душистое,вку-у-сное, и хлеб я ржаной на солоде да закваске пеку, а луку хорошего к нему нетю.

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]