Georgy Volmiller ([info]_diletant_) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-21 10:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

толстое макаронное изделие по итальянским мотивам



автор
рецепта [info]olivka
стряпня и фото мои
upd. первоначально было выставлено под название "лазанья". после некоторого обсуждения мы пришли к выводу, что продукт на самом деле таковым не яваляеться. приношу свои извинения за досадную промашку


(131 комментарий) - ()


[info]vreditel
2005-12-21 11:50 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы меня извините тож. Там выше ваш замечательный фотограф-подельщик спрашивает - "а от чего это я размещаю тут пост, а реакция на него неадекватна." Постараюсь ответить так, чтобы вам было блее менее понятно и не возникло ненужного кровопролития, которое вот-вот, я чувствую начнется. Здесь собрались (ну, так уж получилось) люди которым не все равно какой сыр класть в лазанью, какой рис в плов. Причем настолько не всё равно, что многие считают их сумасшедшими снобами. Но! Эти люди много знают и пытаются в чистоте сохранить во многом утерянные и опошленные рецептуры, за что им низкий поклон и спасибо. Лично я, как один из таких вот типов тоже хочу, что бы здесь именно так и продолжалось. Чтобы не только красивые фотографии как у вас, но и адекватное этой планке сообщества рецепты. Таким образом мы держим марку. Если вас интересует более подробный разбор почему лазаньей может называться то, а не другое - пожалуйста проявите терпение и вам, я уверен, (да, Наташа вблизи бегемотов)? миролюбиво (будем надеяться) разьяснят. Но учтите, вы ранили этих прекрасных людей в самое сердце своим равнодушием к сыру, так что первая реакция их вполне объяснима. А если вам нужны восхищения и восторги то это не сюда. Это в сообщество ru_kitchen. Там и аудитория побольше, и народ повежливее. Такие дела. Надеюсь, без обид.

[info]wesel
2005-12-21 11:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
http://www.livejournal.com/community/ki tchen_nax/695269.html?thread=14959845#t1 4959845
http://www.livejournal.com/community/ki tchen_nax/448292.html?nc=21
рецепт по последней ссылке, безусловно, одобрен Бегемотовым :) не поленитсь, сходите, поищите 10 отличий :)
дело в том, что здесь приветствуется вдумчивый подход к приготовлению пищи. Если Вы кладете в лазанью сушеные овощи - значит, знаете, зачем Вы это делаете, и что конкретно изменится, если их туда не положить. Кроме того, если Вы пробуете то, что готовите, то понимаете, что заменять пармезан и моцареллу российским сыром - абсурдно, лучше уж вообще никакого сыра не класть. Я, кстати, тоже заменяла - но только до тех пор, пока не попробовала пармезан.
Кроме того, для многих национальных рецептов есть некоторые рамки, за которыми приготовленное блюдо уже не будет лазаньей, борщом, пловом. Вы считаете, что с блинчиками - не лазанья, а Бегемотов, вероятно, не считает лазаньей Ваш вариант, и, я уверена, может это аргументировать.

(131 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]