diabelek ([info]diabelek) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-24 00:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Обращение!Обращение!Обращение!
Обращаюсь к своим друзьям!
[info]dvonk и [info]newvas (без приоритета,по алфавиту)!




UPD.Замещено,в сообществе .[info]oede
и на "нейтральной территории",в моем ЛЖ.
Если модераторы этих сообществ,посчитают мой пост неуместным,удаляйте,я не обижусь


UPD 1.После очень вежливой просьбы модератора,пост из комюнити [info]oede,был мной удален.


На кануне Великого Праздника,Рождества Христового (и,не важно,какой Вы Веры,Бог у Всех один,может только по разному называться,и Он не учит ненависти!) моя к Вам Большая и Уважительная просьба - забудьте о всем том,что между Вами было до этого времени!Пожалуйста!
Ведь Вы не дети,и "песочница" у Вас одна - ГОТОВИТЬ!
Ведь так,по существу,все Ваши споры,это мелочи,по сравнению с "мировой революцией"!:-)))))
Многие из нас,благодарны Вам за науку и полезные советы!Вы ДОЛЖНЫ!помирится,хотя-бы из уважения к нам,Вас читающих!
Ведь,в данный момент,Ваши споры,перерождаются ,почти что в ненависть друг к другу!Зачем?
Пустите в небытие то,что между Вами было!В Кухне,нет Алфы и Омеги!Здесь все,постоянно учатся!
Ведь каждый из Вас,допускает ошибки :-))))Что Вы хотите доказать Вашими спорами?Что один из Вас,лучше другого?В чем-то,быть может,но не во всем!У каждого,есть свой "конек"!
Ведь во время Вашей вражды,не были нарушены интересы Ваших семей,никто не издал книгу без Вашего ведома,никто не отравился мидиями и не подавился листями тымяна :и)))))
Забудте!Оно не стоит того!
Давайте нам всем радость и науку!А спорить?Спорить можно и критиковать друг-друга можно,даже нужно,но не надо "до остервенения"!
Приближается Новый Год!Подумайте!Остановитесь!


(60 комментариев) - ()


[info]stalic
2005-12-24 04:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
Глядя на эти споры чесались и у меня кулаки, хотелось высказать и свою точку зрения.
Но вновь опускаться до взаимных оскорблений мне крайне не хотелось.
Между тем, содержание кулинарной части тех споров мне показалось весьма интересным.
Поэтому я вступил в переписку с newvas и предложил ему устроить площадку для диспутов, где главным и непреложным условием было бы спортивное поведение участников.
Итак, место, нейтральная, так сказать, площадка теперь называется КУЛИНАРНЫЕ ДИСПУТЫ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНЕНИЯ ИСТИНЫ или kitchen_sport.
В общеп, если кому интересно, с тупого или острого конца правильнее разбивать яйца, если вы готовы спорить аргументированно и не унижая достоинства соперника, если вам дорога истина и ради познания оной вы готовы читать, учиться, практиковаться и сравнивать результаты с достигнутыми у оппонентов, то это место для вас.
Без зубоскальства, без хамства, без подлости.
Открыто, честно, в присутствии друзей. Приветствуется готовность признавать поражения и порцается самопровозглашение себя любимого победителем. Допускается сохранение своей точки зрения спорящими сторонами.
В целях предотвращения попадания внутрь сей мясорубки инородных предметов, сообщество закрытое. Вступление по рекомендациям и справкам с места жительства, так сказать, ибо академические диспуты не проводятся на многолюдных площадях города - там, обыкновенно, устраиваются балаганы!

[info]oranta
2005-12-24 12:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как? И Вы?
Это что, Вы жарите и запекаете в маинезе? А тесто замешиваете на маргарине?

Я проводила и анализировала фокус-группы потребителей замороженных полуфабрикатов (возглавляла проект новой марки пельменей). Оказалось, все heavy users замороженных полуфабрикатов еще и фанаты маянезов-кетчупов и их смесей. Но это промышленная пища - ее не всегда и проглотишь-то без маянеза. Но самое интересное - эта же ЦА маринует свежее мясо, рыбу и куриц - ТОЖЕ В МАЙОНЕЗЕ. То есть у людей уже атрофировались вкусовые рецепторы.

И вот тогда - чтобы потребители почувствовали разницу - я приняла решение написать на почках наших пельменей, чтоб их ели с маслом, сметаной или заправками на бульоне - а еще мы дали несколько рецептов таких заправок во вкладышах. А то купят пельмени по 200 р. за кило и не поймут, чем они лучше других, за 80:)

Хотя еще с застойных времен у меня сохранился рецепт сладкого и несладкого быстрого теста, замешанного как раз на маинезе... Но с тех пор много воды утекло. Даже не вспомню, когда покупала майонез. Давно.

(60 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]