Нехама ([info]nechaman) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-24 20:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Я и мой нос
Тема можно сказать избитая, а также реализованая классиками, так что что-то новое сказать не собираюсь, а так детали пятничной готовки.


Готовлю я всегда с помощью носа. И в эту пятницу, когда я вытащила тофу из упаковки, мой нос забеспокоился, и стал утверждать, что с этим тофу что-то не в порядке. "Ну, - сказала я своему носу, тофу, это типа такой сыр, может быть нам попался типа такой "тофу-рокфор", надо подождать и подумать.
И я полила это тофу тем и этим и засыпала пятым и десятым, и оставила в сторонке.
Надо сказать, что нос мой не успокоился и время от вермени напоминал: "Я тебе говорю, выбрось это тофу от греха подальше...". Но я тем временем почистила рыбу, сделала салат из артишоков с грибами, поставила печься запекнку из брокли. Потом еще раз обратила свой взор на тофу, и с некоторой долей сожалания (а вдруг это все же был тофный рокфор?) выкинула все в помойку.
Тем временем запеканка приблизилась к готовности. Я открыла духовку, и тут мой нос возопил: "что такое, при чем здесь корица?" Я ничего не знаю, - оправдывалась я: я собиралась положить мускатный орех, а если по ошибке попала корица, то ты куда же смотрел?" Нос отвернулся в смущении. Да все его внимание было приковано к сомнительному тофу, и что это я там сыплю в зхапеканку, он вообще не обратил внимания.
Ну, я посыпла запеканку еще сверху мускатным орехом, и пармезаном, поставила еще на пять минут в духовку. Не выбрасывать же, в самом деле...
Народ, впрочем, ел с большим удовольствием. И только Шмулик на половине порции вдруг принюхался, и сказал: "Мама, а что это мне кажется, что запеканка как-будто пахнет корицей?" Я на это сделала непроницаемый вид. И теперь уже решила, что нос, это конечно не плохо, но очки тоже буду одевать на время готовки.



(7 комментариев) - ()