Те.Бе. ([info]odalizka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-27 19:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Пьяная вишня
Имеется варенье из вишни с косточками и желание сделать торт "Пьяная вишня" на Новый год. И вот я сижу и думаю - то ли сидеть и до опупения вытаскивать из липких вишен косточки, то ли искать в магазинах варенье из вишен без косточек. Склоняюсь все-таки к первому варианту, замочить ее хочется сегодня, да и в магазинах, насколько я понимаю, помимо предновогоднего смертоубийства, только конфитюры. А как бы это сделать наиболее технологично? Что посоветуете?


(20 комментариев) - ()

не знаю, насколько этот рецепт классичен, но вкусно :)
[info]odalizka
2005-12-27 06:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Замачиваете вишню из варенья в коньяке на 2-3 дня (вообще, чем больше - тем лучше). Примерно 1,5 стакана вишни. КОньяк должен ее полностью покрывать. В день икс печете бисквит по любому рецепту, в форме со съемными боками. Аккуратно срезаете сверху примерно полсантиметра острым ножом - это будет "крышка". Из оставшегося бисквита аккуратно же вынимаете мякоть так, чтобы получилась как бы миска из теста. Мякоть не выбрасываете :) Миску пропитываете коньяком с вишни. Делаете любой крем, какой больше любите - заварной, или из сгущенки с маслом, или из вареной сгущенки с маслом, или сливки взбиваете. Дальше смешиваете вишню, бисквитную мякоть и крем и закладываете все это дело в "миску" из теста. Накрываете "крышкой". Поливаете шоколадной глазурью. Все.

Кстати, по такому же принципу я как-то делала торт с ананасами из банки. Только в коньяке их не замачивала, лишь корж пропитала коньяком с сахаром. Очень вкусно получилось.

(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]