поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-27 23:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

предновогодний бред
читая несколько последних записей сообщества, почему-то вспомнила о сырике. Идея трансформировалась в видение куска запеченого мяса, утыканного шпажками, на которых плавится сыр, стекая и плавясь, как свечка.
И тут глупое видение сказало: стоп. Не ты ли, грешница, любишь печеную картошку с сыром и розмарином?
А хрена ли тебе воткнуть все ту же палочку с нанизанным на нее куском моцареллы в разрезанную запеченую картошку, поставить на несколько минут в духовку, чтобы оплавилось, наподобие свечи, а потом зажечь ту верхушку палочки, что гордо возвышается над сыром? Это ли не явление нового года, не праздник, не радость?

И показалась мне идея эта соблазнительной. А вы что скажете?


(16 комментариев) - ()


(Анонимно)
2005-12-27 11:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ты чё, мать?
От пиромании, я полагаю, лечат, но, может, ты добровольно откажешься от этой идеи? Уверяю тебя, вкус горелых зубочисток тебе не очень понравится, обойдись либо без этого, либо, если уж совсем не втерпёж, то...
А видела ли ты, как гладили бельё раньше, когда не было утюгов, в которые следует наливать воду? Набирали в рот воды, а потом, сделав смешную рожицу делали вот так: "ПЗЗЗЗУФ!" и обрызгивали мелкими капельками влаги то, что собирались гладить. Скажи, а вот кто тебе мешает поступить точно так же с картошкой, моцарелой и коньяком или джином? Ну, прикинь, вносишь ты в обеденный зал на красивой резной деревянной доске горячую, шипящую сковородку с картошкой, усыпанной розмарином, тут же сыр благородно плавится, игриво поблёскивая... Взгляд у тебя таинственный, ты молчишь, на лице загадочное выражение и тут "ПЗЗЗЗУФ!!!" и тут же зажигалкой! Картошечка вспыхивает на мгновение, сначала одаряет всех запахом благородного напитка, во второй волне окатывает всех ароматом расплавленой моцареллы и розмарина и уже потом напоминает едокам об их счастливом пионерском детстве своим собственным неповторимым духом хорошо пропечённой картошки.
Ну, как тебе моя идея? Право дело, амбре горящей зубочистки вряд ли порадует кого из нестрадающих заложенностью носа, откажись и покайся.

(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]