Юрий ([info]zmoj) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-30 04:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: cruel joking

Ещё раз о фаршировании змей.
Недавно здесь задавали вопрос - как, всё таки, фаршировать змей?
Не претендуя на истину в последней инстанции и не собираясь конкурировать не только с Бурдой,но и ни с кем другим, хочу предложить оригинальный способ.
Предупреждение!!!
Пост содержит сцены насилия, детям, чувствительным натурам, зелёным, беременным особам женского пола просьба воздержаться от просмотра.



Змея для приготовления блюда нужна живая, если вы случайно её умертвили - выбросьте, ничего не получится. Из разных пород змей наиболее подходящим мне кажется удав среднего возраста.
Берётся небольшая свинья или большой поросёнок, вид, пол, цвет шкуры не имеют значения. Кроме того, совершенно необязательна предварительная обработка - не нужно потрошить, сдирать шкуру или даже опаливать шерсть, отрубать конечности(если нет намерения делать ещё и холодец). Это сильно облегчает труд повара, т.к. упомянутые операции известны, как довольно трудоёмкие. Для ускорения процесса змею рекомендуется не кормить продолжительное время, скажем, месяц, или два. Это время можно употребить на поиски подходящей свинки.

Ну вот, всё готово, помещаете ингридиенты в небольшую ямку или бассейн на даче, из приведенного снимка понятны размеры кухонной посуды.

64,81 КБ

Как видите, змея не заставляет себя долго ждать, процесс фарширования в самом разгаре.

72,38 КБ

Процесс практически окончен, и змея без труда с вашей стороны нафарширована!

73,99 КБ

Здесь вы видите готовый полуфабрикат, внимательный взгляд отметит некоторое утолщение в теле змеи, это как раз и есть фарш! Неправда ли, как легко и просто!

69,94 КБ

Что ещё привлекает в методе - полуфабрикат может храниться довольно долго даже без холодильника, более того, длительное хранение способствует тому, что фарш становится нежным, пропадает характерный вкус сала(кто не любит), растворяются ороговевшие элементы, но не переусердствуйте, замечено, что в течение месяца фарш внутри змеи полностью рассасывается, не пролетите!
Остаётся только приготовить это деликатесное экзотическое блюдо - а это уже дело вашей фантазии. Можно запечь на костре, на гриле, тушить в духовке, коптить горячо или коптить холодно - творите!

PS. Фарш ни майонезом ни кетчупом не смазывать - можете вызвать у змеи приступ бешенства.
PPS. Блюдо дважды некошерное.
PPPS. Мусульмане могут обойти запрет есть свинину, заменив её на ягнёнка.
PPPPS. Потреблять с Premieres Cotes de Bordeaux' 69.

UPD Можно получить блюдо с отчётливым грузинским акцентом, если 2 или 3 дня до фарширования вы будете кормить поросёнка только очищенными грецкими орехами НОВОГО урожая.Это важно, чтобы в готовом блюде избежать привкуса затхлости. Ведра будет достаточно, но если вы встретите отказ, то придётся заложить порося в колодки, наподобие тех, которые используются для нагуливания жира и кормить его принудительно, как это делают с индюшками.

Любителям корейской экзотики может приспичить использовать собаку, вместо поросёнка. Но я категорически не поддерживаю издевательства над милыми нашему сердцу созданиями. И здесь открыто заявляю, что с таким человеком порву публично знакомство и на его посты и комменты отвечать не буду, пусть не ждёт!



(18 комментариев) - ()


(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]