Лакмус ([info]lakmus_biz) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-17 15:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маянес, Нас всех тошнит, Обсуждения, Политическое, Пятничное, Юмор

Ода маянезу или "О да! О да!"
Кто бы мог подумать, что майонез — наиболее безвредная еда на московском рынке. Невероятно, но факт: ученые, регулярно проверяющие столичные продукты на содержание генетически модифицированных (ГМ) компонентов, пестициды и прочую гадость, впервые не смогли ни к чему придраться, исследовав 15 наименований майонеза. Таким образом, он оказался куда полезнее молока, мясных продуктов и даже детского питания.



(31 комментарий) - ()


[info]veloamator
2006-01-18 09:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
любезный ковпак!
этот вопрос вы можете адресовать институту оценки качества и безопасности продуктов питания и косметики. у них есть госты и отклонение от этих норм в сторону превышения пдк(пред. допус. колич.) оценивается как увеличение опасности продукта.
это у них. от себя скажу следующее - молоко гомогенизированно и обработано высокой температурой( 160 гр), что меняет структуру жира и молоко плохо усваевается.(аллергия на молоко очень частое расстройство). с кормами в молоко попадают анаболические стероиды и антибиотики.( с мясом тоже самое). проблемы детского питания широко известны - сами сможете найти.
пару слов про недоверии к науке. с чего вы взяли? ведь учёным возражают тоже - учёные! у них есть свои доводы - они их предоставляют, пожалуйста - читайте. но ведь это надо читать, а так можно встать на одну сторону и остальные - дураки и мракобесы! а если на другю сторону? не будь ни - за, ни - против. надо выслушивать все мнения и научиться ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!

(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]