поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-04 09:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

рагу без лука с ближневосточным колоритом
идея родилась при печальном стечении обстоятельств: грустная мелкая курица с желтой волосатой кожей, отсутствие в доме в лука и лимона...

Грустная мелкая курица, жалкая, как стоптанный осенний лист. И ничего не подкупить, ни лука, ни лимона, ибо суббота, и не сделать ни яссы, ни куриного чолнта, ни бульона, ибо время поджимает, и мне надо уезжать, и супа муж не разогреет, и...
И освободила я курицу от ее жалкой кожи, вычистила, вымыла, порезала. И поставила вариться штук десять некрупных картофелин, и накалила оливковое масло в большой кастрюле, и курицу туда опустила томиться.
А попутно взяла я три мясистых красных помидора, и чесноку пол-головки, и половинку небольшого грейпфрута, и красный сладкий перец, крупный и сочный, и все это перемолола в блендере, со всею безжалостностью спешащего человека.
А потом, когда зазолотились куски птицы, я опрокинула в кастрюлю душистую жидкую кашицу из блендера, добавила с четверть чайной ложки камуна, и по осьмушке чайной ложки молотого корня кориандра и черного перца, и молотого имбирю на кончике ножа, для запаху, и соли, по вкусу. А потом, проварив это дело минут 15, еще добавила резаных стручков зеленой фасоли грамм 200 (была у меня фасоль мороженая в пакетике), и еще минут 15 проварила. А потом в ход пошли кубики замороженной зелени: один укропный и один петрушечный. И, наконец, через еще 5 минут я это дело выключила, нарезала туда вареной картошки, перемешала и крышкой закрыла.
Картошка пропиталась соусом через пять минут по часам. Результат превзошел ожидания. Жаль, не услышу, как милый урчит :)


(7 комментариев) - ()


(7 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]