Марья-змея ([info]m_snake) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-24 11:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

О полезных сайтах. Неожиданно и приятно :)
http://go.access.ru/index.html

Автор - вдумчивый поклонник качественной кухни, поэтому ресурс, несмотря на внешнюю скромность, может оказать вполне квалифицированную профессиональную помощь. Можно найти массу интересных рецептов из самых разных кухонь мира - причем, все они были испытаны автором лично. Опыты, проведенные на собственной кухне, ценны подробными комментариями и разъяснениями о "поведении" продуктов при той или иной кулинарной обработке, что пригодится как начинающим шефам, так и домохозяйкам, любящим экспериментировать. В англоязычном Интернете таких профи-любительских сайтов довольно много, а вот в отечественном – это один из первых опытов. Причем, сделанный с чувством и толком: подкупает и живой, образный язык, и то, что сайт организован максимально удобно для пользователя: есть форум, страничка ссылок и несколько нестандартных, интересных разделов. В частности, обозреватель весьма откровенно и критично (по делу!) высказывается об отечественных кулинарных телепередачах и изданиях в разделе «Вареный лук».
Получилось
Радуют обзоры по иностранным кулинарным книгам, подробные рассказы о феноменах этнических кухонь и яркие тексты о самых тривиальных вещах, как, например, глазунья.
Не вышло
На первой странице автор честно заявляет, что не обещает регулярно обновлять контент. Ну, да пусть хоть так: забрасывать такой хороший проект – очень плохая идея.

К тексту прилагается картинка с сайта.

Источник: Журнал «Шеф», апрельский номер.


Модераторы, если пост не в тему, удаляйте.


(7 комментариев) - ()