agata1 ([info]agata1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-28 09:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Обед с пловом
Уважаемые китченнаховцы! На днях буду отмечать день рождения на работе. Главное блюдо - плов. К нему - шакероб. Десерт - клубника с мороженым (место действия - Москва). Какие закуски уместны будут в этой ситуации? В голове бродят смутные идеи о паре корейский салатов, о запеченной в ржаном тесте свинине, бастурме и т.п. Т.е. мысли о закусках все какие-то несреднеазиатские. Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения в возможности смешения кухонь различных стран в одном обеде. Буду очень признательна за советы. И еще. Водка какая лучше к плову: обычная или виноградная? Т.к. ее, родимую, сама не пью, то и не понимаю в ней ничего.


(33 комментария) - ()


[info]anarfin
2006-05-28 02:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как в Москве без водки? :) Интересный вопрос...
Легко!!! :))))
У меня вон друзья сколько раз на плов собирались - только зеленый чай пили... :) Хотя мы отнюдь не трезвенники и в других случаях водку потребляем... :)
Здесь палка о двух концах - водка хороша только холодной, а холодные продукты/питье после плова (особенно если плов на курдючном жиру сделан) категорически запрещены... Если углубиться в анатомические подробности - температура застывания курдючного жира чуть чуть пониже температуры человеческого тела... И если поверх этого жира в вашем пищеварительном тракте пройдет что то холодное - жир застынет на стенках пищеварительного тракта... "Прекрасное самочувствие" в виде резей в животе Вам и Вашим гостям после этого обеспечены...

Поэтому водку с пловом могут пить либо самоубийцы (если пьют холодную) либо извращенцы (если пьют теплую)... :)))

(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]