marinya ([info]marinya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-01 11:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Капуста, только жутковкусная :-))
Были на днях в Праге. Ели утку, приготовленную по старому чешскому рецепту с капустой. Про утку спрашивать не буду, хотя тоже не лишее. А вот кто знает КАК они готовят ту самую капусту с тмином?
Официант что-то объяснил на пальцах, мол, порубить, посолить (или нет?), залить водой, добавить уксус, тмин и варить... или потом тмин когда уже сварено? А потом тушить еще. Вообщем подробности от него узнать не удалось, а хотелось бы. И про красную и про белую. Кто знает?
Ну а если и утку к этому присовокупить, цены вам не будет.


(2 комментария) - ()


[info]all_2_easy
2006-06-01 08:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Капусту здесь готовят к утке как из свежей так и из квашеной.
Из свежей: к шинкованой добавляют сразу соль и тмин, подливают воды и тушат "домекка", потом по вкусу в конце добавляют немного сахара и винного\яблочного уксуса.
Из квашеной (используют довольно "сильно" проквашеную): сначала на растительном масле, (в оригинале- на сале) пассеруют лук, потом добавляют капусту с рассолом, тмин и тушат, не накрывая.
Утку готовят довольно просто - натирают (не сильно щедро вначале) солью, укладывают в утятницу сначала грудкой вниз, добвавляют немного воды, опять-таки тмина, накрывают крышкой и тушат в духовке 3\4 часа. Затем открывают и запекают, поливая время от времени соком и жиром (если утка жирная, кожа прокалывается в жирных местах, чтобы жир стекал). Переворачивается грудкой вверх и допекается.
Все это дело подается еще с кнедликами.

(2 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]