ИИ ([info]mikrob) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-06 11:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Суп из баклажан и белых корней
Я думаю что это то что называется fusion. Я люблю джаз.

Рецепт был сделан по мотивам не помню кого и соответственно изменён по мере сил.

Для такого типа супов я варю бульон отдельно, фильтрую и т.п. мясо снимаю с костей. Зажарку делаю на оливковом масле, обычно из Сирийских или Набли оливок и производства мужика по имени Ханох из Кармей Йосеф, по дороге на Иерусалим. Про тахинную пасту я уже писал, я пользуюсь почти исключительно "Знаком Голубя" из Назарета.

Бульон: грудинка (говяжья) и копчёная грудинка (свиная) варятся до готовности с луком, морковкой и палочками укропа, петрушки, сельдерея. Перец чёрный, душистый и соль (в лук две гвоздички) - понятно что пену и лишний жир снимать, бульон должен быть прозрачным, по приготовлению все кроме мяса из бульона выбросить, а мясо достать и отложить.

Баклажаны: в печке/ на огне до готовности, достать мякоть и порубить, если немного шкуры попало к мякоти - не страшно. Вместе с баклажанами можно запечь чеснок (головку), особенно если есть молодой, тогда в зажарку чеснока не класть.

Зажарка: Корни сельдерея и петрушки, луковица, четверть острого перца, четверть головки чеснока, оригано, семена кориандра. Поджарить, залить бульоном и потушить, резать мелко.

Когда всё готово смешать составные части, проварить вместе, попробовать, перемолоть половину или больше блендером и добавить тахинны с четверть стакана (не разбавленной) для "гладкости".
Мясо на котором варился бульон снял с костей и добавил в суп.

количество баклажан и мяса зависит от количества бульона и желаемой густоты супа, на 5 литров супа у меня было 4 больших баклажана (около 2-3 килограмм), мяса примерно 1 + 1 кг. Суп густой и сытный.


(16 комментариев) - ()


(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]