stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-11 20:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

бля.
Автор снимка - [info]suok.

UPDATE: Увы, поскольку обсуждение картинки по первоначальному адресу быстро скатилось в банальную ругань с тёрками комментариев и последующим баном аж от самой шапокляк, то выложил сюда.
Суть моих претензий к этой картинке состоит в том, что не стоит выкладывать на всеобщее обозрение продукты третьего сорта, даже если других не продают.

тут мне предложили выложить свои варианты - видимо для сравнения. Ну, хорошо, какая проблема?
пидарасино с ай-пи 85.140.167.60 и 68.57.230.212










ну и...



(161 комментарий) - ()


[info]soloha
2006-06-11 08:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сталик, господь бог и любимый мой муж свидетели тому, как я Вас уважаю, но, извините, не за этот пост. Я точно знаю, насмотревшись на свежеприбывших репатриантов, что те фрукты, которые я персонально есть не стану по целому ряду причин, для них могут быть деликатесом; точно так же как то, что здесь гордо именуют парной свининой, свининой является чисто условно; ровно как то, что по мнению болгар, в Израиле растут не персики, а волосатые сливы-переростки, а по мнению чехов свежий огурец зимой не бывает меньше 20 см.
Ваш пост - не оскорбление, а просто нежелание человека привыкшего к хорошим фруктам считаться с наличием иных сельскохозяйственных условий. Пищевой снобизм в не самом лучшем проявлении.

зы. написано из лучших побуждений, потому как для многих адептов кулинарии вы действительно Учитель и гуру.

[info]naid
2006-06-13 12:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот я, честно, не понимаю, что не так в фотографии. Нормальные фрукты. Для Москвы. Черешня за 220 рублей и что-то неопознаваемое, груша "сочного" сорта, наверное. Вот что вряд ли можно фотографировать (но ещё можно, говорят, есть) - мятую и подпорченную черешню по 80 рублей за килограмм.
И ещё есть такое устойчивое заблуждение.... Проверила сейчас на человеке совсем советской эпохи - работает. "То, что красиво выглядит, вкусным быть не может". Если клубника цельная и не выдавленная, если виноград без подгнивших хвостиков, если абрикосы не лопнули по всем направлениям - то они на вкус как вата, стоят сумасшедших денег и _не будут куплены_ человеком хотя бы среднего достатка.
Грустно, конечно, что эталоном сервировки становится картофельное пюре с тремя зачечками ложкой.
Я-то представляю собой "поколение младое, развращенное", знакомств завела в количестве и пару раз пробовала привезенное Правильное.© А что делать для просвещения остальных? На "фубля" хочется ощетиниться всеми иголками и не слушать ничего разумного....

(161 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]