Zloi Zloi ([info]zloizloi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-17 20:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

утилизация остатков
Недавно в теме, поднятой Аллой нащот утилизации несъеденной еды, прозвучала мысиль, что все можно засунуть в пироги. И правда.
pirogi


за пару дней накопилось - несъеденный стейк, 2/3 порции свинины тушеной в азиацком стиле, несколько ложек покупного тертого сыра, приблизившегося к сроку годности, зеленый лук недельной давности, и литр хорошего бульона. Поехавши в магазин, озаботился проблемой утилизации. Сначала хотел свернуть из всего этого бурриты, даже ингридиенты на сальсу-гуакамолю в тележку положил, бобы черные, тортильи и т.д. А потом пришла идея пирожков из слоеного теста. И, с помощью омериканской пищевой промышленности, сказано - сделано. Взял пачку мороженого слоеного теста Пепперидж Фарм, пачку соленого сала Хормел, пару баночек грибов вароных Грин Джаент у меня было, свежие жаба задавила брать, лук производства безымянных китайских или мексиканских крестьян.

Приехавши домой, положил размораживаться тесто, порезал полпачки сала кубиками и пожарил до шкварок. Всыпал туда порезанный зеленый лук, обжарил, добавил еще пару желтых луковиц порезанных и жарил до золотисто-коричневого цвета. Добавил грибы и еще пожарил. Порезал остатки мяса мелкими кубиками, разделил луково-грибную смесь на три части и добавил в одну часть - сыр, в другую - стейк, в третью - свинину. Получились три похожие, но в то же время разные начинки.

Ну а дальше просто - тесто порезал на квадраты, слепил пирожки, смазал взбитым яйцом, и - в духовку их 400Ф на 15 минут. Подогрел остаток бульона, и тогось - бульон с пирожками на ужин. Очень душевно.


(10 комментариев) - ()


(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]