Дуся ([info]69_e) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-26 16:04:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Жадность человеческая, как она есть...
Предполагаю, что меня сейчас закидают майонезом:)) Однако, все же спрошу...
Можно ли что-нибудь сделать с мясом, замаринованным для шашлыка, в домашних условиях? Полтора кг мяса выбросить рука не поднимается....
З.Ы. Избранное смотрела...


(53 комментария) - ()


[info]dunduk_culinar
2006-07-27 01:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У вас странное порою мировоззрение, сэр, базирирующееся, видимо, на безусловных константах, а посему отрицающее точки зрения. Впрочем, для витруальных "гуру", привыкших разговаривать с людьми сквозь губу или напару друг перед дружкой кривляться, - это нормально, хотя я все же вынужден таки напомнить: точки зрения существуют, их можно и должно оспаривать, но без растопыривания пальцев и игру в армейских дедков, и уж, тем более, без самолюбования, в чем вы можете упражняться, глядя в зеркало в туалете сколько угодно. Такова моя точка зрения на ваше мировоззрение.
Теперь - о моей точке зрения на говядину для шашлыка в духовке, базирующаяся, с одной стороны, на собственной кулинарной практике, с другой - на практике общения с моими читателями, кои не являются не то что профессионалами в этой сфере, но даже и любителями, что ни в коей мере не умаляет моего уважительного к ним отношения. Для них слово "говяжья вырезка" - это любая мякоть, срезанная с любой части туши, хоть с рульки.Можно было в данном рецепте пуститься в длинные и долгие объяснения, что такое вырезка, как ее выбирать и как готовить по данному рецепту, если б это имело прикладной смысл. Но духовочной температуре (вновь исхожу из собственной практики) не хватает достаточной "скорости", чтобы сделать из вырезки шашлык таким, каким он может получиться из баранины или свинины. Господин Вред шустёр готовить шашлык из вырезки на хороших углях ("профессионал", куда мне, сирому, до него), вот только в данном рецепте я не могу предложить моим читателям сделать угли в квартире. Но такова, повторюсь, моя точка зрения на говядину в контексте данного рецепта, не являющейся истиной, для чего и была сделана соответствующая и смысловая и лингвистическая оговорка: "чего бы я не сказал о говядине". Вы же, в силу понятных причин, рассматриваете ее как категоричную установку, не утруждая себя демонстрацией собственного опыта. Мне такие подходы не интересны в "профессиональном сообществе", а просто бросаться словесами лень (уж в этой "епархии" я безусловный,по сравнению с вами, профессионал).

[info]dunduk_culinar
2006-07-27 03:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Обидеть словами", Дмитрий, можно по-разному. Я-то это по-другому понимаю, может, но так уж устроено мое понимание, как и ваше - по вашему. Видите, вы не заметили даже разницы между тем, что сказал я ("в вашем сообществе "обидеть словами" превратилось в самоцель") и между тем, как это поняли вы: ("вы считаете "обидеть словами" самоцелью сообщества"). Возможно, вы и правы: я не понял целей сообщества, вступая в него, обманувшись в продекларированном им "профессиональным подходом" к теме. Мне достаточно было ткнуть на кнопку "Рецепты участников сообщества", углядеть в нем навскидку "рецепт" узбекской лепешки патыр, открыть ссылку, полагая, что "рецепты участников сообщества" рецептами и являются и жестоко обмануться в своих ожиданиях, обнаружив в пространном тексте маленькое предложение о том, как вкусен патыр с курдючным салом и прочими причиндалами. Беда в том, что отдельная часть сообщества, совсем небольшая и,возможно, профессиональная, профессиональным считает все сообщество. Но просмотр постов большинства других участников говорит о другом: они пришли сюда чему-то научиться (и это не порок), поскольку многого не знают. Так что, если уж брать аналогии, как нельзя студенческую аудиторию и преподавателей назвать профессиональным сообществом в плане профессии, которой одни учат, а другие учатся, так профессиональным нельзя назвать и китчен_нах. От слов "халва", сами понимаете, слаще во рту не будет.

Ну, а что касается недружелюбия или недружелюбного приема, оно только подверждает мысль о том, что в сообществе "обидеть словами" становится самоцелью, потому что придя сюда, не никому не хамил и никого не оскорблял, а если и делал это - то исключительно в мягкой форме и исключительно в ответ на выпады, поскольку сам по природе человек дружелюбный, но и привыкший давать отпор в случае чего.

Простите уж за очередные, но заключительные длинные демагогические "стехи". Удачи вам в вашем сообществе.

[info]dunduk_culinar
2006-07-28 12:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дмитрий, я прежде всего исповедую авторский подход к кулинарии, о чем я и вам, по-моему, говорил, и в ответах на вопросы постоянно твердил и в "объяснялке" к своему ресурсу изложил. Я-то озаглавил и ресурс, и сделанную(кстати, значительно выправленную) книгу на его основе "Моими оригинальными рецептами" не потому, что у меня фантазии не хватает на заголовки (на что мне и Сталик попенял, назвав его "скучно-больничным"), а чтобы четко отразить содержание (оригинальные - в смысле авторские). Можете считать это умением или не умением, но для меня и моих читателей, по оценке которых я постоянно провожу мониторинг, важен результат: хорошое, временами необычное, блюдо на финише, благо, на мой взгляд, достаточно четко изложено, как его приготовить. Да, это не космический полет кулинарии, средний или выше среднего, как вы считаете. Однако я ориентируюсь на массовые потребности и возможности и если мне удается их, так сказать, удовлетворить - значит, я не напрасно этим занимаюсь в свое свободное время.
Что касается здешней "широкой публики", да, я понял, что "всякое кулинарное умение" здесь не востребовано. За сим и распрощался.

(53 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]