Александр Гентелев ([info]gentelev) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-09 22:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Спасите господа
Я пообещал, что устрою для любимой женщины и гостей праздничный ужин. И не просто праздничный ужин, а мной лично приготовленный. Кто меня старого идиота тянул за язык? Ну ляпнул сгоряча.Но отступать нельзя, так как все под контролем. А мои познания в кулинарии заканчиваются на яичнице и жареной картошке .
Нет, один раз по рецепту приготовил сациви.Даже хвалили или врали?
Помогите господа с рецептами. Но эти рецепты должны быть для полного чайника , чтобы я не запутался. Перечитал массу рецептов, но они написаны для продвинутых кулинаров. Времени осталось очень мало


(34 комментария) - ()

Re: рецепты
[info]puma_blanca
2006-08-08 11:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Значит, выбирайте то, что надо по минимуму готовить.
Варианты закусок: салат "Капрезе" - моцарелла, помидоры, базилик. Все кружочками, базилик зеленый! Ветчина (прошутто) с дыней. Порезать и уложить на тарелке. Допустимо добавить запеченый перец с сардинами. Нет сардин - каплю оливкового масла, немного уксуса и сверху рассыпать каперсы. Годится хориатики, или греческий салат, сейчас сезон и испортить его нельзя. Или его близкий родственник - салат шопский. Отдельно - оливки. Еще что-то средиземноморское, не требующее тепловой обработки. Например, нечто с песто, придумайте сами.
Горячее - трудно советовать, не зная количества гостей. От долмы до утки с карри и медом.
Десерт - сырная тарелка. Сыры с плесневой корочкой типа бри и камамбера + рокфор/горгонзола + маасдам или подобное + нечто типа шевра и далее по классике. Добавить свежие фрукты - виноград, груши, инжир. Кердовые и грецкие орехи.
Вобщем, если не готовите, поразите ее сочетанием и классическим минимализмом. Выступите архитектором этой трапезы :-) Для этого не надо 3 часа стоять у плиты.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]