Штаня Гангель ([info]pilotkins) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-28 10:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Музыка: Deep Purple - Anya

Закидаете гнилыми памедорами?????
А вот скажыте дорогие соотечественники сообщественники...
а кто видел пидарачу по Ren-TV типа .... "Фкусна с Дейми Оливером" или чото там такое...
Ну вопщем у меня все больше и больше складываецца фпичатление, што онглийская кухня - полнейшый ЩИТ имечь
А то как он...Джымми (Джейми) Оливер перекорячивает блюда из чюжой кухни - так то ваще полный пистец...



(49 комментариев) - ()

twist
[info]miroshka
2006-08-28 04:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Передача-то называется не "жыть фкусна с Джейми Олевером", как его переводят тети и дяди на канале Ren-TV, а "Oliver's Twist" - игра слов и, типа, "Выверт Оливера".

Кое-что он делает по классике, и делает мастерски. Уже одно это дает ему право изгаляться где и как возможно, тем более его задача - не копировать традиционные блюда, а экспериментировать, выдумывать, пробовать. Об этом он сам то и дело твердит. И каждый раз также напоминает: ребята, я никакой не гуру: видите, вот здесь недоварил, здесь пересыпал перца, здесь передержал. Все фигня! Ошибайтесь и вы, рано или поздно получится то, что надо.

Принимая во внимание то факт (для меня это факт), что английская кухня - одна из самых провальных в мире, все, что делает Оливер, очень хорошо. Ну, а думающий зритель воспримет не конкретный его рецепт, как руководство к действию, а новаторский подход к кухне. Вот, например, вдохновлюсь его пастой болоньезе, и сделаю себе свиные отбивные с розмарином! Я думаю, передача именно об этом.

[info]_kollega_
2006-08-29 05:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
хе-хе-хе... газета - это его фирменная фишка, которой он шокирует зрителя (: чистое шоу. На самом деле, думаю, пергаментная бумага тут гораздо уместнее. Что касается полиграфской краски, то со времен изобретения офсетной печати, газеты потеряли запах краски и воняют в основном просто лежалой газетной бумагой. Но - очень сильно воняют, да (:

вообще, не нужно забывать, что это все-таки кулинарное шоу, которое должно быть зрелищным по законам жанра. Отсюда этот легкий эпатаж и необязательные прибамбасы вроде демонстративного насыпания перца на стол с высоты полутора метров или отрезания масла вместе с куском упаковки - типа, так быстрее. Но при этом - совершенно реальные приемы работы с сырьем, человек правильно держит нож, правильно перевязывает рулет, ну и все такое. Мне очень нравится смотреть. МОжет, потому что у меня есть небольшой опыт и я пытаюсь отделять зерна от плевел :)

ЗЫ: а КАК мне нравится, то что он никогда ничего не ищет! может не глядя схватить банку с полки, не мечется за ложкой по всей кухне, знает, где лежат кастрюли и т.д. и т.п. (:

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]