vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-28 15:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

не про еду
...Драки не будет, выживших подберет милиция


Все же не хочу чтоб остались какие-то непонятные моменты. Нет у меня никакого конфликта ни с dundukom-кулинаром ни еще с какими-либо персонажами. У меня есть стойкое неприятие всякой нямки навроде этой когда, например куриная грудка сначала высушивается в духовке до состояния тофу, а потом радостно впитывает в себя что угодно- хоть сырик, хоть маянезик, а хочешь даже жир от кошерного бекона из индейки.
И вот о таких идеях я высказывался и буду высказывать то что о них думаю. Но обсуждать буду при этом только эти идеи, но никак ни личности их проповедающие. И если, паче чаяния, эти личности вдруг решат, что я их оскорбил и придумают затеять вендетту- я всегда к их услугам, но повторюсь: идеи против идей. Стиль "ссу тебе в рот, козлодорасина" - я не уважаю.

Что до стертой Натальей истерики - истерика была стерта правильно. То есть, я бы ее не стер, но если ее стер человек, которого я сам же и сделал смотрителем - то был бы я последним поцем, если бы не принял этого решения. И вообще, друзья мои, последнее время тонкая грань между хорошими обсуждениями от опытных кулинаров и разборками, скандалами сместилась в сторону последних. Чем немедленно воспользовались утилизаторы кабачков, смородины, грибов, баклажанов. Природа, как известно, пустоты не терпит.

Надо нам с вами что-то делать, мне кажется.


(176 комментариев) - ()

Re: Заранее извините,
[info]ex_iren_bob
2006-08-28 02:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я знаете ли полностью согласна oтносительно некой общности людей готовой ради своих целей забыть, что они общаются с людьми, хоть и посредством интернета, поэтому данная общность готова ради собственного спортивного интереса подцеплять для красного словца притянутые за уши факты ненавистного им непрофессианализма своих "врагов", поэтому врагов и факты можно и за уши притянуть, чтобы ярко высветит' границы "свой-чужой", прицем это можно продемонстрировать каk вреd тут в теме или как сталик: дать разрешение на копии, потом решить для себя где те "враги", устроить скандал, снести сообщество, а потом мирно сообщить - копировать можно приchем на тex же условиях, но при этом уже забыто, сколько грязи вылито на "врага" и зачем...

собственно и не отвечайте - нет смысла читать обяснения с позиций "униchтожить врага морально и численностью сторонников"

[info]red_cat
2006-08-28 03:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
тыщи людей в нахе, тыщи в изикуксе. запрет не сработает. перед тем, как удалить пост дундука из наха, я

а) просмотрела уже имеющиеся к его посту комментарии (их было около 15)- в массе они звучали как "епт, как надоели эти разборки"

б) оставила ему комментарий вида "личные разборки - в личные жэжэ, пожалуйста"

когда дундук продублировал свой пост в изикуксе - я опять же оставила там комментарий вышеприведенного образца, добавив, что его пост из наха был удален мной (из его посткриптумов это не было очевидным) и что если он снова придет в нах с личными разборками - забаню его на месяц. комментарии к посту дундука в изикуксе на тот момент, когда их было порядка 40-50 - были, в основном, опять в ключе "как вы все уже достали" и "разбирайтесь в собственых журалах,а не в кулинарных сообществах".

я повторюсь - тыщи людей и там и здесь. не удалять такие посты - провоцировать флейм. который будет выплескиваться из комментов к одному оффтопичному посту в десяток отдельных постов от желающих высказать свою уникальную точку зрения на ситуацию.




[info]dunduk_culinar
2006-08-29 10:50 am (local) (ссылка) Отслеживать
Для меня нормально извиниться дважды - ничего особенного в этом нет, чтобы заострять на этом вопрос.

Что касается моего "желания доминировать" в дискуссии - это не желание, а четкое понимание своих возможностей, "выросших" на опыте. Пока на китчен_нах я не встретил ни одного оппонента, перед возможностями которого (доминирование в дискуссии) можно было бы снять шляпу (если оппоненты не кагалом наваливаются, конечно, и не используют модераторство, вывешивая, тем не менее свое слово, как последнее).

"Гендерных тараканов" обойду; я уже от Вреда слышал и про сексуальную озабоченность Дундука и про то, что Дундук кулинар-эротоман. Вы не настолько примитивны, чтобы не понимать, что имеется в виду, когда мужик ведет себя "по-бабски".

И с логикой у меня все в порядке. Да, это публичные выпады в мою сторону, поскольку каменты постятся, а не скринятся и в этом плане мало чем отличаются от постов. И именно "в сторонке", поскольку это каменты, а не посты опять-таки же, занимающие в публичности доминирующее положение.

Я спокоен, Фрешман. Так же, как и тогда, когда постил снесенный материал, названный почему-то истерическим. Но у меня нет претензий: здесь китчен_нах и с истинным пониманием слов и не должно обстоять хорошо. Можно и эмоциональность назвать истеричностью. Главное - куриную грудку не перепутать с голубиной.

[info]freshman_svd
2006-08-29 11:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
>Пока на китчен_нах я не встретил ни одного оппонента, перед возможностями которого (доминирование в дискуссии) можно было бы снять шляпу

Вот-вот. Либо Вы сверху, либо Вы снизу, третья возможность Вам в голову сейчас не приходит (на мой взгляд причина в Ваших оскорбленных чувствах)

>"Гендерных тараканов" обойду
Прорываются тараканы однако - "мужик... по-бабски".
Недостойное поведение не зависит от пола человека, не так ли?
Вы же общаетесь в инете - здесь пользователи по умолчанию анонимны. Люди здесь - только буковки на экране. За этими буковками может скрываться негр преклонных годов или не по годам развитая нимфетка! Пол собеседника здесь - условность. (Исключение составляют немногие паблик_пёрсн, и Ваши личные знакомые "по реалу") А Вы про каких-то "мужиков"...

>Я спокоен

Спокойны Вы были (по крайней мере, выглядели таковым) ровно до того момента, пока не начали переходить на личности, и не скатились от обсуждения рецептов и технологий до "кто кому вася".

Быть может, всё таки, попробуете сделать перерыв в "священной войне" дней на несколько, и когда улягутся страсти, вернётесь к?
Мне почему-то думается, что такой вариант развития событий будет более продуктивным.
Для всех.

[info]pvivax
2006-08-28 07:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дундук я не умею говорить и изобретать красивые слова, как Сталик,поэтому скажу просто ты/вы задрал/задрали в сухую. Все это было-бы смешно, если бы не груСНо. Если тут все такие зомбированные-злыдни, которыми управляет злобная банда под предводительством Двонка, Вреда, Фрешмана, Сталика и своры кровавой модератни, каког ПЕНИСА ты/вы суда постишь/постите? Сдесь же все против тебя/вас настроины, не оценивают вашего матерого талантища. А ты/вы как мазохист суда опять и опять. Уймись да. И будет на душе хорошо и спокойно. А то эти словесные выкрутасы про забралы и ебалы уже прям жалостливую слезу выжимают. Если нет аргументов для предметного спора - то нехрен тут словесные кружева выписывать для самосублимации. Когда вы писали сдесь дельные рецепты к вам относились с уважением, когда вы после единственного усомнения в рецепте все мигом перевели на личности и стали корчить из себя ущемленную Дульцинею.....то и отношение к вам изменилось.



[info]a_u
2006-08-28 05:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1. Я активный читатель и наха, и изикука

2. Нах люблю не сколько за интересные рецепты, сколько за ценные пояснения по технологии. Например, как варить вкусный бульон, когда и почему солить и т.д.. Идеально, когда такие комментарии входят в сам рецепт. Замечательно, когда они встречаются в комментах.

3. Изикук люблю за тоже самое -)

4. Ни там, ни там не ищу "юмор" и не ищу "красивостей стиля"

5. Стиль постов Дундука, уж простите, не нравится. Слишком много, на мой вкус, пошлости, самолюбования и белыми нитками шитого "пеара". И нездорового шовинизма. Слишком мало новизны и изюминки в рецептах.

6. Утилизаторы и разборки с оными, равно как разнообразные скандалы, меня волнуют мало. Благо, никто меня к монитору не приковывал. Хочу - читаю, хочу - нет.

7. Политика модерирования и в нахе, и изикуке меня устраивает.

[info]pell_mell
2006-08-28 06:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
что делать, кто виноват и как нам обустроить - нужное вставить. где-то я это уже слышала, да так, что до оскомины. рассуждать оно как-то полегче, чем делать...

что я могу сделать? про еду написать, а это может не так и просто... у меня давно зреют два поста про Rollklopsen и салат Rosols, даже в читальный зал медведки сходила и проследила модификацию рецептов от 1902 года до наших дней. так чтобы написать- надо время, силы, желание и хоть хреновую (в моём исполнении), но фотографию, тогда оно будет интересно. пока как-то не складывается, надеюсь, что в отпуск съезжу и таки напишу.

где тот критерий, по которому стоит отбирать посты в данное сообщество- я всё ещё не знаю. разумеется, не буду писать о том "как славно я замариновала курицу в майонезе со специями от санты-марии "для курицы". но, скажем сегодня буду ставить эксперимент- варить суп с фрикадельками с добавлением к фрикаделькам копчёного сала. результаты обнародовать или это та же курица в майонезе?

или вот в субботу в режиме "он-лайн" готовила обед на 15 человек- долма, плов, пахлава и шурпа. стоит ли писать о том, в чём я промахнулась и как делать не стоит?

не знаю. а в принципе, это и есть всё, что я могу сделать. а то за державу обидно.
Раз не про еду -- вставлю свои пять копеек
[info]ghyta_0gg
2006-08-29 04:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
Застала этот омерзительный пост Дундука, успела ознакомиться -- а потом на двое суток почти оказалась отлучена от компа.

Ну так нижайший поклон и спасибо Наталии -- Ред_кэт, как я понимаю, -- за то что удалила его.
Вредитель, полагаю, его бы оставил, -- решив, что весь заряд говна направлен лично и исключительно на него, потому ему тут и страдать...

Но Дундук не только на Вредителя обрушил свои отточенные на удаффкоме таланты.
Он, на мой взгляд, этак походя мимоходом, одним плевком сумел заодно оплевать ВСЕХ женщин, посещающих китчен_нах (а теперь, как понимаю, и изикук).
Мужчина, понимаете ли, творец кулинарный! А женщина, если на что-то в кухне претендует -- она борщом и котлетами пахнет.
А должна, по-видимому, зкзотическими кокосами. В смысле -- ему, Дундуку, должна. Блин!
Что мы тут делаем, девушки?

В этой связи вспомнилось: одного моего френда есть такое выражение: "Давай ты будешь моей сексуальной игрушкой". Правда, он употребляет его с ба-а-а-альшой долей самоиронии.
Я не феминистка, и феминизм недолюбливаю.
Но от таких штучек меня не то что коробит -- зло берет такое, что чувствую, как когти и клыки расти начинают!

Фуку на этого типа!


Re: Раз не про еду -- вставлю свои пять копеек
[info]wesel
2006-08-29 03:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне с Вами здесь дискуссию продолжить? Напомню, что вы мне ответили -
Нет, не так. А вот так: когда вы (понятно, что не вы конкретно) несколько лет, таская на себе авоськи по 10 кило прибегаете с работы домой, а развалившийся перед телевизором муж орет: жена давай жрать, то вы неизбежно превратитесь (ментально) в упомянутую кухарку. Неизбежно, слышите меня?
- Ваше "Нет, не так" означает отнюдь не то, что я невнимательно прочитала текст, а то, что Вы изначально изложили совершенно другую мысль, а именно - "любая женщина превращается в кухарку сразу же, как начинает серьезно относиться к кухне, а не пытаться быстренько сварганить чего пожрать". И неудивительно, что это обидело многих женщин.
Вот только не надо снова о том, что я не умею читать, хорошо? Или проведите эксперимент - попросите прочитать Ваш пост и Ваш комментарий кого-нибудь беспристрастного, и спросите - одна и та же мысль выражена в них, или же нет, или поверьте уже на слово - проблемы с этим постом на Вашем конце. Это Вы невнимательно сформулировали, раз пришлось отказаться от своих слов.

(176 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]