Умножадная ([info]pupkina) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-31 11:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

почти пятничное, или яйтса впрок
А вот вы варите яйца "в крутую" впрок?

Я - варю. Еле приползая после работы, у меня хватает сил только на очистить сваренное заранее яйцо и схрумкать (в салате ли, с маянезиком - другой вопрос, не сюда). А вот сил (терпения) на то, чтобы сварить яйца, и есть "свежие" - нет.

Муж говорит, что никогда, никогда, никогда раньше не видел, чтобы люди варили яйца заранее. Мол, не такое это уж big deal - сварить иичко.

В общем, храните вареные или нет?



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(93 комментария) - ()

не про вареные
[info]polryby1
2006-08-31 06:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
КАК СОХРАНЯТЬ ЯЙЦА СВЕЖИМИ НА ЗИМУ
(из книги Е. Молоховец "Подарок молодым хозяйкам")
Купив яйца в дешевое время, перебрать их, отбрасывая несвежие; которые едва начинают портиться отложить для употребления, самые же свежие сложить в ведерки или муравленые горшки по сотне или по полусотни, смотря по расходу, класть их рядами, стоймя, головками вниз. Взять негашеную хорошую, чистую известку, просеять ее в лоханку, развести водою столько, чтобы сделалась из нее довольно густая каша, размешать хорошенько; когда известка перестанет шипеть, залить ею уложенные яйца, поставить в холодное, но сухое место, где бы не мерзло, но не в погреб; через несколько времени известка превратиться в совершенный камень. Когда яйца, оставленные на расход, выйдут, взять одно из ведерок, за несколько часов до употребления налить в него воды, когда известка размокнет, вынимать яйца. Яйца сохраняют также в больших ящиках, пересыпая дубовою золою, хорошо высушенным овсом или рожью, в печи высушенным песком или мелкою солью, но в известке лучше всего.

(93 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(93 комментария) - ()


(93 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]