Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-31 20:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Как вы думаете,


И попрошу на звания не ссылаться.





(61 комментарий) - ()


[info]arussian
2006-09-01 09:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
* Зыркая глазками *
Для загущения, а что. Ну и опыт уже есть, без какого-то "тяжелого" связующего такие супы, даше после процеживания, выглядят зернистыми.
Если-бы ты знала какие сливки я, по ошибке, использовал, то вообще-бы налетела, как коршун. Я этот соус мешал, сливки добавлял, мешал, добавлял... Пошел присесь на пару минут. Пришел обратно, бешамель начал расслаиваться. Я глянул на пакетик - "Whipping Cream". Пришлось еще минут 20 венчиком мотаться, что-бы привести его в чувства. Поэтому соус получился до безумия жирным и тяжелым.
Просто не забывай - я этот рецепт придумал по ходу дела, когда купил в русском магазине банку курильских крабов. А вчера, увидев красивые кластеры снежного краба, понял: "Нет, я пойду другим путем".
Надо будет сесть, рассписать, выделить ошибки и возможные упрощения. 4 часа почти постоянной работы на кухне, даже для человека, прожившего 2 ночи и 0.5 дня в мире галлюцинаций, плюс не спав всю вчерашнюю ночь, было трудно. Вымотолся так, что проспал пол часа, а дальше не смог. Вот и сижу у компа в 3 утра.
Re: К сожалению места для фотостудии у меня нет
[info]vas_ya
2006-09-01 09:18 am (local) (ссылка) Отслеживать
я чаще фотографирую цветы, а не еду и в Питере солнца днем с огнем, скажем прямо, и студии у меня тоже нет:) Но есть выход - подоконник или балкон, скажем. Это несколько муторно - перетаскивать тарелку, но результат будет все же другим сразу. По поводу тарелки..она хорошая, но лучше брать без орнамента белую, и не глубокую..т.е она стандартная по вместительности, но несколько растянута:) ну Вы поняли, тогда начинка не утонет и будет вполне себе порция. Но для фотографии подойдет небольшая плошка даже. Если уж мидии нужны, то я бы отодвинула из веерообразно на край тарелки, а краба бы равномерно распределила в жидкости, а вот петрушку не надо, она выбивается из картинки..или фрагментом на край тарелки тоже..там листик-два-три. Но это же субъективно все, Вы понимаете:)

(61 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]